Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

06.03.2020
В Новочеркасском машиностроительном колледже  осуществлен очередной творческий проект «Музыка. Молодежь. Просвещение»
В рамках творческого взаимодействия и социального партнерства двух образовательных организаций - Новочеркасского машиностроительного колледжа и Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского в канун 8 марта осуществлен очередной творческий проект «Музыка. Молодежь. Просвещение».
06.03.2020
Артисты Академического хора г. Новочеркасска поздравили с женским праздником сотрудниц военной части 3033
Яркая программа, состоявшая из отечественных и зарубежных хитов, очень понравилась зрителям .
06.03.2020
В Новочеркасском Доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского
В программе концерта прозвучали арии из опер и оперетт русских и советских композиторов. Приятным дополнением стало выступление преподавателя Романа Слесарева с инструментальными хитами ХХ века.
06.03.2020
Академический хор г. Новочеркасска поздравил с женским праздником коллектив ЮРГПУ
Концерт, составленный из беспроигрышных номеров - настоящих шлягеров, был просто обречён на успех.
06.03.2020
В Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча со студентками новочеркасских колледжей
Очень часто мы употребляем в общении фразу Ф. Достоевского «Красота спасет мир», но вряд ли кто-нибудь задумывался хоть раз над ее значением. Порассуждать на эту тему сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пригласили студенток новочеркасских колледжей.
06.03.2020
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню
В адрес прекрасной половины человечества звучали самые теплые и искренние поздравления, подкрепленные любимыми песнями и задорными танцами, в исполнении сотрудников Дворца культуры, участников лучших коллективов микрорайона Донской и творческих друзей.
06.03.2020
В фойе Дворца культуры мкр. Донской состоялся мастер-класс по изготовлению открыток к 8 марта
Участники мастер-класса с большим энтузиазмом и аккуратностью выполняли работы из различных материалов: фетр, мулине, бусины, ленты, картон.
06.03.2020
В преддверии Международного женского дня в Доме культуры мкр. Ключевое открылась выставка детского творчества
В преддверии Международного женского дня в Доме культуры мкр. Ключевое открылась выставка детского творчества участников студии ИЗО "Волшебная палитра", руководитель В. Якубович.
05.03.2020
В Новочеркасском Доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла тематическая концертная программа, приуроченная к Международному женскому дню
Подготовили программу солисты Дворца культуры мкр. Донской - Виктория Бородина, Михаил Почернин и Нина Ступицкая.