Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

11.02.2020
Творческие коллективы Дома культуры мкр. Октябрьский стали многократными победителями разнообразных конкурсов
Первая декада февраля стала необычайно щедрой на награды для творческих коллективов Дома культуры мкр. Октябрьский.
11.02.2020
Во Дворце культуры мкр. Донской прошла творческая выставка «Все про мышонка»
На выставке были представлены работы в технике лоскутной мозаики, гипсовые статуэтки, изделия из соленого теста и многие другие.
10.02.2020
В музее Дворца культуры НЭВЗа прошло торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.»
В ходе мероприятия звучали мелодии и песни военных лет в исполнении учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова.
10.02.2020
В Доме культуры мкр. Ключевое был проведет диспут «Скверные привычки»
4 февраля в Доме культуры мкр. Ключевое был проведет диспут «Скверные привычки», на котором была поднята проблема существования сквернословия в обществе.
07.02.2020
В зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской прошла тематическая концертная программа «Мы все спешим за чудесами», приуроченная к 75-летию со дня рождения Юрия Антонова
В программе концерта выступили творческие коллективы Дворца культуры, где исполнили всем любимые песни Юрия Антонова.
06.02.2020
Сотрудники Дворца культуры мкр. Донской провели встречи в Зале Боевой Славы музея Новочеркасской ГРЭС
Месяц февраль насыщен памятными датами, связанными с историей Великой Отечественной войны.
06.02.2020
В концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского прошло праздничное мероприятие, посвященное 30-летию газеты «Новочеркасские ведомости»
Сотрудники газеты принимали поздравления от множества гостей. От городских учреждений культуры со словами поздравлений выступила начальник управления культуры и искусства Администрации города Екатерина Морозова.
05.02.2020
160-летию Чехова будут посвящены сотни волонтерских проектов
Волонтеры культуры, медиа и познавательного туризма — авторы лучших проектов по популяризации творчества великого писателя будут приглашены на родину писателя, в город Таганрог, и в другие города и районы Ростовской области.
05.02.2020
Учащиеся и преподаватели Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского побывали с экскурсией на телерадиокомпании Дон-ТР
4 февраля учащимся Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского представилась уникальная возможность увидеть "телевизионную кухню" своими глазами.
05.02.2020
Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина отметила 150-летний юбилей
30 января общественность города Новочеркасска отметила большую и значимую дату в жизни города и области – 150 лет основания Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, первой публичной библиотеки на Дону.