Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

20.01.2020
В зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской прошла концертная программа «В ритме танго»
На вечере жанр «танго» был представлен разнообразными номерами – песенными, танцевальными и инструментальном.
20.01.2020
Во Дворце культуры мкр. Донской прошла тематическая программа «Король рок-н-ролла»
Во Дворце культуры мкр. Донской 17 января в детском театре песни «Фантазеры» и инструментальном ансамбле «Клавир» прошла тематическая программа «Король рок-н-ролла», посвященная 85-ю со дня рождения Элвиса Пресли.
20.01.2020
Во Дворце культуры мкр. Донской прошла познавательная программа «Одаренный острым чувством природы»
15 января во Дворце культуры мкр. Донской прошла познавательная программа «Одаренный острым чувством природы» с участием воспитанников студии ДПИ «ДЭко».
20.01.2020
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась торжественная церемония подведения итогов седьмого ежегодного конкурса «Городские звёзды 2019»
Мероприятие проводит Региональная общественная организация «Центр социальных инициатив» при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Администрации города Новочеркасска, Городской Думы, Совета директоров города и спонсоров.
20.01.2020
В зрительном зале Дома культуры мкр. Ключевое прошло новогоднее представление студии песни и танца «Ереван»
18 января в зрительном зале Дома культуры мкр. Ключевое прошло новогоднее представление студии песни и танца «Ереван», худ. рук. С. Варданян, «Сказки Ованеса Туманяна», которое сопровождалось танцами и песнями на родном языке, прочтением стихотворений детьми в оригинале.
20.01.2020
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось первое занятие нового 2020 года в литературно-творческой студии "Ступени"
И по традиции в рубрике "Юбилейные даты" открыла встречу Людмила Волкова беседой, посвященной 225-летию А.С. Грибоедова "Как дышу, так и пишу свободно".
20.01.2020
Во Дворце культуры мкр. Донской прошло открытое познавательно-практическое занятие с участием воспитанников студии ДПИ "Лоскут-и-К"
Руководитель студии Татьяна Шилова продемонстрировала примеры обереговых кукол, рассказала основные моменты для их создания.
17.01.2020
В детском саду № 4 совместно с сотрудниками Городского Дома Культуры прошел праздник «Рождественские святки»
Праздник прошел весело и задорно, дети с удовольствие вместе с ведущими и сказочными персонажами колядовали, пели песни, водили хороводы и играли в народные традиционные игры, получив за это угощения.
17.01.2020
Во Дворце культуры мкр. Донской прошла познавательная игровая программа «Коляда»
16 января во Дворце культуры мкр. Донской прошла познавательная игровая программа «Коляда», посвященная традициям празднования Святок в России с участием воспитанников театральной студии «Апельсин».