Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

13.01.2020
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошла благотворительная сказка
10 января в зрительном зале Дома культуры мкр. Октябрьский прошла благотворительная сказка «Как Баба Яга новый год встречала», организованная «Агентством поддержки казачьих инициатив» местного отделения «Общественное движение Новочеркасска».
13.01.2020
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской подготовил новую литературную композицию, посвященную Вере Федоровне Комиссаржевской
Вера Комиссаржевская. Известная великая русская актриса. Снискала огромную популярность во всём мире. Родилась в Санкт-Петербурге в 1864 году. Служила в Новочеркасском драматическом театре. Затем в Александрийском театре. Умерла в возрасте 46 лет в 1910 году в Ташкенте, гастролируя по России.
13.01.2020
В Атаманском дворце прошла творческая программа «Рождество в Атаманском»
Зрителей радовали и срывали заслуженные аплодисменты народный коллектив ансамбль казачьей песни «Атаманцы», руководитеь Василий Кабанов, и гости из Каменского района - фольклорный ансамбль казачьей песни «Донской родник», руководитель Е. Глебова.
13.01.2020
Старый новый год отметили букетом ярких мероприятий в студии «PROfashion» Дома культуры мкр. Октябрьский
12 января в дискозале ДК состоялся переводной аттестационный экзамен в студии имиджа «PROfashion» за первое полугодие 2019-2020 учебного периода.
12.01.2020
В Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского прошла лекция-беседа с врачом-фониатром
В ходе встречи были затронуты проблемы нарушения голосовых функций у преподавателей, вокалистов, всех тех, у кого работа связана с речевыми нагрузками.
12.01.2020
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошли мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова
Каждый год в январе в Доме культуры проводится выставка детского рисунка «Рождество глазами детей», а в праздник Рождества подводятся итоги и награждаются победители.
12.01.2020
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошли новогодние спектакли и интерактивные развлекательные программы
3 и 4 января в Доме культуры мкр. Октябрьский прошли новогодние спектакли и интерактивные развлекательные программы для самых маленьких жителей микрорайона Октябрьский.
09.01.2020
«Рождественские встречи» прошли во Дворце культуры мкр. Донской
Солисты литературно-музыкальных студии «У камина» и «Ностальгия» подарили зрителям много добрых слов поздравлений и пожеланий, музыки, веселья и хорошего настроения.
07.01.2020
Праздник Рождества Христова отметили в Доме культуры мкр. Ключевое  праздничной программой,
Дети смогли поиграть в разные подвижные и занимательные игры и выиграть призы.
06.01.2020
В новочеркасском театре утром – Колобки и Гурд, вечером – выход милых кошечек в кабаре
Колобки вели следствие и изучали следы Карбафоса, чтобы разобраться, почему же не зажигается огоньками ёлочка?