Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

13.12.2019
Специалистами Дворца культуры мкр. Донской совместно с педагогами образовательных учреждений микрорайона был подготовлен и проведён ряд массовых тематических мероприятий, посвященных Неделе Воинской Славы
В целях формирования у детей и подростков патриотизма, чувства гордости за свою Родину в период с 3 по 10 декабря ежегодно проводится Неделя Воинской Славы.
13.12.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской отметили 125-летие писателя Михаила Зощенко.
«Юмор и сатира в творчестве М. Зощенко» - так называлась литературно-музыкальная композиция в постановке молодежного театра «Ровесник».
13.12.2019
В Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся концерт учащихся ДШИ мкр. Молодежный
Ребята - постоянные гости дома-интерната, жители которого всегда с нетерпением ждут их приезда и всегда встречают с большой благодарностью.
13.12.2019
В школе-интернате № 33 прошел концерт "Доброе сердце"
11 декабря в рамках Декады инвалидов в школе-интернате № 33 прошел концерт "Доброе сердце" с участием солистов студии "Лира" Дома культуры мкр. Ключевое, в котором прозвучали вокальные номера в исполнении солистов и ансамбля средней группы.
12.12.2019
Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского дали концерт для представителей общественной организации «Всероссийское общество слепых»
Репертуар концерта, посвященного Декаде инвалидов, состоял из популярных классических произведений, эстрадных песен и народной музыки.
11.12.2019
 Учащиеся Детской школы искусств «Лира-Альянс» в рамках Декады инвалидов посетили с концертом Новочеркасский психоневрологический интернат
В программе концерта прозвучали классические произведения, обработки и вариации на тему русских народных песен, конечно же, сами народные песни.
11.12.2019
В Детской школе искусств «Лира-Альянс» прошел открытый региональный конкурс вокального искусства «Вдохновение-Лира-2019»
В конкурсе приняли участие исполнители в возрасте от 5 лет и старше из Таганрога, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Аксая, поселка Рассвет.
11.12.2019
В рамках Декады инвалидов ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» с концертом посетил Новочеркасскую специальную школу-интернат № 33
В концертной программе прозвучали песни о дружбе и приближающемся новогоднем празднике, любимые детские песни и инструментальная музыка из мультфильмов и кинофильмов.
11.12.2019
В Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась очередная творческая встреча муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» и получателей социальных услуг и сотрудников дома-интерната
Концертная программа «Надо верить, надо жить, надо счастьем дорожить», которую представили «Донские узоры», была показана в рамках декады людей с ограниченными возможностями.
11.12.2019
Коллективы художественной самодеятельности Дома культуры мкр. Октябрьский посетили Новочеркасский Дом-интернат для инвалидов и престарелых людей
10 декабря коллективы художественной самодеятельности Дома культуры мкр. Октябрьский вновь посетили Новочеркасский Дом-интернат для инвалидов и престарелых людей, выступив с концертной программой «Не годами ваш возраст измерен, а биением сердца в груди», завершая тем самым Декаду инвалидов.