Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

06.12.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое прошла интерактивная беседа с подростками
5 декабря в Доме культуры мкр. Ключевое прошла интерактивная беседа с подростками в рамках цикла «Аналитический час» под названием «Вредные привычки».
05.12.2019
В Детской школе искусств мкр. Донской прошёл концерт, посвящённый Дню матери-казачки
В нём приняли участие обучающиеся школы искусств, воспитанники детских садов и творческие коллективы из общеобразовательных школ мкр. Донской.
05.12.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский в рамках программы «Территория милосердия» и Декады инвалидов прошло сразу несколько мероприятий
В фойе Дома культуры работала выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями. В дискозале зрителей ждала концертная программа «С открытым сердцем, добрым словом», которую подготовил театр песни «Арлекин» Новочеркасского дома престарелых и инвалидов.
05.12.2019
В отделе «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках Декады инвалидов прошел вечер-встреча «Сильные духом»
В отделе «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина 3 декабря в рамках Декады инвалидов прошел вечер-встреча «Сильные духом», в которой приняли участие старшеклассники общеобразовательной школы № 5, студенты и преподаватели Новочеркасского технологического техникума-интерната.
04.12.2019
Сольным концертом молодого исполнителя Алексея Недовизий открылась Декада инвалидов в Доме культуры мкр. Октябрьский
Алексей частый и желанный гость на сцене ДК. Его талантливое исполнение песен о любви, о войне, о Родине, не оставляет зрителей равнодушным и всегда встречается аплодисментами.
04.12.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое открылась художественная выставка, посвященная Году театра в России
Вниманию посетителей выставки представлены детские работы учащихся художественных школ из разных регионов России.
04.12.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел мастер-класс по изготовлению новогодних открыток
Мастер-класс провели руководители кружков ДПИ Наталья Дерягина, Татьяна Шилова и Виктор Белобрицкий.
04.12.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской прошли познавательные программы, посвященные Н.Н. Дубовскому
Ребятам интересно было узнать о творческом пути, периодах жизни и произведениях русского художника, чье богатое наследие хранится в Музее истории донского казачества.
04.12.2019
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской прошла встреча с заслуженной артисткой РФ Ириной Шатохиной
Без грима и театрального костюма, такая как есть - предстала перед зрителями Ирина Владимировна.
03.12.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской прошла концертная программа, посвященная Дню матери
В исполнении солистов литературно-музыкальных студий «У камина» и «Ностальгия», руководитель Галина Петрова, а также вокальной группы Академического хора «Идеал», руководитель Михаил Почернин, прозвучали трогательные и душевные музыкальные композиции.