Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

11.11.2019
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской проводит запланированную акцию!
10.11.2019
Артисты Кинешмы представят в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской спектакли: комедию А.Н. Островского «Правда хорошо, а счастье лучше!», музыкальная сказку «Чудеса добра» по Льву Устинову и др.
10.11.2019
«Большие гастроли» Новочеркасск-Кинешма
Программа «Большие гастроли» – крупнейший театральный проект России, который реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ с 2014 года.
08.11.2019
В Новочеркасске состоялся I этап областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»
8 ноября Дворец культуры микрорайона Донской уже в третий раз встречал участников I этапа областного фестиваля творчества особенных детей!
07.11.2019
«Народный» коллектив ансамбль эстрадного танца «Альянс» принял участие в Международном телевизионном фестивале-конкурсе сценического искусства «Красота спасёт мир» в г. Сочи
Коллектив стал многократным Лауреатом в номинациях «Моя Отчизна», «Театр мод» и «Эстрадный танец» и награжден главной наградой - Дипломом Гран-При и приглашением на финал Чемпионата по хореографическому искусству в г. Москва.
07.11.2019
Детскую музыкальную школу им. С.В. Рахманинова посетили ребята из детского сада № 40
Дошколята приняли участие в игровой музыкальной программе: отгадывали песни, музыкальные загадки, почувствовали себя дирижерами оркестра, и что радостно, очень внимательно слушали серьезные произведения, которые исполняли юные артисты музыкальной школы в специально подготовленном для них концерте.
05.11.2019
В России проходит «Культурный марафон» для школьников
В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения
05.11.2019
День народного единства отметили в микрорайоне Октябрьский чередой мероприятий
На площади перед ДК праздничное настроение жителям микрорайона Октябрьский дарил Духовой оркестр. Под руководством дирижера М.Титова, музыканты исполнили множество произведений как патриотического, так и лирического характера.
05.11.2019
В каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина объединение "Арт-партнерство "Творческие люди" открыли выставку "Три грации"
Такое название было выбрано потому, что свои работы на суд зрителей представили три прекрасные художницы - Ирина Фоменко (холодный фарфор), Марина Гарбузенко (акварель, батик) и Ольга Крылова (витражи).