Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

01.11.2019
С целью выявления и поддержки образовательных и культурных учреждений, проводящих активную работу по программе Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" общественная организация "Гражданское общество" проводит форум.
01.11.2019
Артисты Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской активно гастролируют по Ростовской области
Так, 29 октября труппа комиссаржевцев представила свои спектакли в одной из крупнейших станиц области – Егорлыкской на сцене районного Дома культуры, где были показаны спектакли - сказка «День рождения кота Леопольда» (режиссёр Игорь Лебедев) и комедия «Бешеные деньги» (режиссёр Ашот Восканян).
31.10.2019
Работники культуры вышли на очередной осенний субботник
31 октября работники культуры вышли на очередной осенний субботник. Были убраны прилегающие территории к учреждениям культуры и не только. Потрудились все на славу!
31.10.2019
Юные новочеркасские вокалисты выступили с концертом в городе Таганроге
30 октября учащиеся вокального отделения Детской школы искусств мкр. Молодежный во главе со своим руководителем Игорем Помазкиным и учащиеся Детской музыкальной школы им. А.И. Чайковского со своим педагогом Еленой Шкуратовой выступили с концертом в городе Таганроге.
31.10.2019
Детская библиотека им. Зои Космодемьянской отметила свое 65-летие
28 октября в библиотеке было много гостей. Здесь собрались друзья, читатели, люди, которые в разное время связали свою судьбу с работой в библиотеке.
30.10.2019
В зрительном зале Дворца культуры микрорайона Донской прошла игровая программа «Путешествие в страну Мульти-Пульти»
Юные зрители отгадывали загадки, показывали свои знания о любимых мультфильмах, угадывали и описывали каждого героя.
30.10.2019
В Новочеркасском отделении Всероссийского общества слепых с концертной программой выступили творческие коллективы Дворца культуры мкр. Донской
В исполнении солистов вокальной студии «Вдохновение», руководитель Эмма Васильева, и театра песни «Талисман», руководитель Виктория Бородина, прозвучали известные романсы на стихи русских поэтов.
29.10.2019
Ученица Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского и воспитанница вокальной студии «Орфей» Центра воспитания и досуга «Эстетика» Анастасия Петренко продолжает покорять Международные конкурсы
Настя, выступая в номинациях академический и эстрадный вокал, стала обладателем ГРАН-ПРИ трех Международных конкурсов, проходивших в городах Москва и Тула.
29.10.2019
В Большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся Лермонтовский бал, приуроченный к 205-летию со дня рождения поэта
Ведущие вечера - Член Союза журналистов Анна Семенюк и ведущий библиотекарь отдела информационного и досугового обслуживания Валентина Трубицына рассказали присутствующим не только о семье поэта, но и его даре прорицателя.
29.10.2019
Творческие коллективы Дома культуры мкр. Октябрьский стали Лауреатами Открытого российского фестиваля-конкурса «Донской сувенир»
В фестивале-конкурсе приняли участие Образцовый коллектив «Театр танца «Эксклюзив» и театр моды «PROfashion». Оба коллектива достойно представили наш город и привезли заслуженные награды.