Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

30.09.2019
В Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся концерт муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры»
Концертная программа «И молодость не кончится у нас», которую представили «Донские узоры», была показана в рамках декады пожилых людей.
27.09.2019
В Центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина прошла творческая встреча с российским писателем, прозаиком Романом Сенчиным
В большом зале собрались писатели и библиотекари, студенты и преподаватели, молодежь и читатели старшего поколения – ценители современной прозы, для которых общение с писателем стало литературным событием, о чем свидетельствовало множество вопросов, которые были заданы Роману Валерьевичу.
27.09.2019
В концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского прошел открытый городской мастер-класс для преподавателей и учащихся ДМШ и ДШИ
В концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского прошел открытый городской мастер-класс для преподавателей и учащихся ДМШ и ДШИ преподавателя Таганрогского музыкального колледжа Светланы Сергеевны Тарасовой.
27.09.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел ряд мероприятий экологической направленности
Результатам интереснейших занятий стала выставка, открытая во Дворце культуры микрорайона Донской 27 сентября под названием «Я турист!».
27.09.2019
Новочеркасск посетила делегация журналистов России и Буларуси
27 сентября город Новочеркасск посетила делегация журналистов из России и Беларуси. Знакомство гостей с городом началось с самобытной казачьей культуры.
26.09.2019
Руководитель Народного коллектива театра танца "Иллюзион" Игорь Вакула награжден Благодарственным письмом Администрации города Новочеркасска
23 сентября на планерном заседании в Администрации города глава Администрации Игорь Зюзин наградил благодарственным письмом Игоря Вакулу за творческий потенциал, любовь и преданность профессии, проявленные при подготовке к IХ областному слету работников культуры.
26.09.2019
В отделе "Юность" Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча, посвященная Году театра
Учащиеся общеобразовательной школы № 5 познакомились с руководителем частного театра "Чехоф", недавно открывшегося в городе Новочеркасске.
25.09.2019
В Новочеркасском отделении Всероссийского общества слепых прошел концерт вокальной студии "Душа России"
Замечательная по своей теплоте и душевности встреча состоялась 24 сентября в Новочеркасском отделении Всероссийского общества слепых.
25.09.2019
Для ребят микрорайона Луговой была проведена творческо-познавательная программа «Эта удивительная природа»
Подготовила и провела мероприятие сотрудник Дома культуры мкр. Ключевое Дарья Старшинина.
25.09.2019
Ансамблю казачьей песни «Разродимая сторонка» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив»
Ансамбль был образован в 2010 году и за это время стал популярен не только в нашем городе, но и за его пределами.