Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

03.09.2019
Юная новочеркасская вокалистка стала обладателем Всероссийской премии "Песня года  2019"
Анастасия Петренко, ученица Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского и воспитанница Центра воспитания и досуга "Эстетика", пройдя два этапа, вошла в финал и одержала победу, став ОБЛАДАТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ" ПЕСНЯ ГОДА 2019" в номинации "ГОЛОС ГОРОДА".
03.09.2019
В Центральной городской детской библиотеке прошла акция "Запишись в библиотеку"
Акция проходила под лозунгом «Заманчивый мир странствий во Вселенную книг».
02.09.2019
Детская рок группа =Шторм= выступила с концертом в г. Ростове-на-Дону
1 сентября в парке Горького юные рокеры дали сольный концерт, приурочив его к Дню знаний.
02.09.2019
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского прошел концерт, посвященный Международному дню борьбы с терроризмом
Начало нового учебного года Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского отметила концертом «Дорогой мира и добра» для учащихся общеобразовательной школы № 5. Мероприятие было посвящено 15-летию трагедии в Беслане и Международному дню борьбы с терроризмом.
02.09.2019
Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие во Всероссийском интеллектуальном забеге "Бегущая книга"
1 сентября от Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина команда, состоящая из сотрудников библиотеки, студентов ЮРГПУ (НПИ), членов сообщества волонтёров г. Новочеркасска, отправилась по улицам и паркам города выполнять нужную и важную миссию – проверить эрудицию горожан и вручить книги.
30.08.2019
В Доме-музее М.Б. Грекова открылась персональная выставка Александра Глущенко
30 августа в Доме-музее М.Б. Грекова открылась персональная выставка Александра Алексеевича Глущенко. Её мастер приурочил к своему 65-летию.
29.08.2019
На берегу подводного канала Новочеркасской ГРЭС прошел праздник прощания с летом
Чтобы уходящее лето оставило о себе незабываемые впечатления, специалисты и детские коллективы Дворца культуры мкр. Донской решили завершить летний оздоровительный сезон 2019 г. ярким незабываемым событием на лоне природы вблизи водоёма.
28.08.2019
На площади перед Дворцом культуры мкр. Донской состоялся праздник, посвященный 266-й годовщине со дня рождения атамана Матвея Ивановича Платова
Началось празднование с развлечений для ребятни. Они показали свои знания донских традиций и обычаев, а также многочисленные умения - скакать на лошадях, носить воду на коромыслах – проявляя сноровку и товарищескую взаимовыручку.
26.08.2019
В рамках всероссийской акции «Ночь кино» в Доме культуры мкр. Октябрьский прошла демонстрация художественных фильмов
Подобный формат мероприятия, а именно - ночной показ, явление новое, как для ДК, так и для жителей микрорайона. Особенно оно вызвало интерес у молодого поколения: киносеансы посетило около двухсот человек за ночь.
26.08.2019
На сценической площадке в Александровском саду прошла музыкально-литературная программа «Автографы Победы»
Мероприятие было приурочено грядущему юбилею – 75-летию со дня победы в Великой отечественной войне.