Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

19.08.2019
В городе Новочеркасске прошли праздничные мероприятия, посвященные 266-летию со дня рождения основателя города Новочеркасска, вихрь-атамана Матвея Ивановича Платова
У памятника Платову на Соборной площади духовенством Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего кафедрального собора был совершен молебен с участием представителей Администрации города, Городской Думы, фольклорных коллективов Городского Дома Культуры, жителей и гостей города.
19.08.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел литературный вечер, посвященный Анатолию Калинину.
Традиционно накануне его дня рождения в Центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина съезжаются члены Союза писателей Дона, чтобы поговорить о творчестве А. В. Калинина, поделиться воспоминаниями о встречах и уроками мастерства знаменитого пухляковца.
18.08.2019
Начальник управления культуры и искусства в составе делегации приняла участие в фестивале "Калининское лето"
Фестиваль «Калининское лето» приурочен ко дню рождения писателя и включил в себя тематические выставки и встречи, работу интерактивных казачьих площадок, выставки народных мастеров и большой гала-концерт.
18.08.2019
Академический хор г. Новочеркасска с успехом выступил на фестивале православной культуры «Живи и здравствуй, Русь Святая!»
Многочисленные зрители тепло встретили концертную программу Академического хора. Коллектив, помимо диплома и подарков, получил приглашение выступить с сольным концертом.
15.08.2019
Новочеркасские талантливые дети продолжают покорять творческие вершины разнообразных фестивалей и конкурсов
Анастасия Петренко, ученица Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского, преподаватель Людмила Кофанова, и воспитанница вокальной студии «Орфей» Центра воспитания и досуга «Эстетика», руководитель Виктория Рубцова, за лето стала обладателем 7 дипломов Лауреата.
15.08.2019
Юный барабанщик из детской рок-группы =Шторм= Артем Горбунков с успехом выступил на V Международном конкурсе барабанщиков «DRUMFEST-2019»
Юный барабанщик из детской рок-группы =Шторм= Артем Горбунков, ученик Детской школы искусств мкр. Донской, с успехом выступил на V Международном конкурсе барабанщиков «DRUMFEST-2019», проходившем в г. Ессентуки.
14.08.2019
В Новочеркасском Доме-интернате для инвалидов состоялся мастер-класс «Донская лоза»
Творческое мероприятия провела руководитель студий декоративно-прикладного искусства Дворца культуры мкр. Донской Наталья Борисовна Дерягина.
13.08.2019
Организаторы мероприятия предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательный курс для руководителей образовательных и социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области и пр.
05.08.2019
В Клубе мкр. Луговой прошла познавательно-развлекательная программа ко Дню ВДВ
Дети узнали об истории праздника, приняли участие в «веселых стартах», провели шахматный турнир, отгадывали загадки на военную тематику, методом оригами изготавливали самолетики, имитировали прыжки с парашютом, порисовали на тему «мир без войны» под армейские песни...
29.07.2019
В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара состоялся творческий вечер Владимира Юринова
ДЕЛО В ШЛЯПЕ! Так назывался творческий вечер писателя, поэта, барда, члена Союза писателей России, члена Тверского Содружества писателей, лауреата Грушинского фестиваля Владимира Юринова.