Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

26.07.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча членов жюри и Президиума IV Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы»
Фестиваль «Берега дружбы» проводится под эгидой трех Союзов писателей: России, Беларуссии и Украины, а также Международного Союза писателей и мастеров искусств.
22.07.2019
В Александровском саду состоялся флешмоб
20 июля на открытой сцене в Александровском саду состоялся флешмоб «Танцуй вместе с летом!», участниками которого стала студия современного танца «Плюс один», рук. Юлия Побужанская, и посетители городского парка.
15.07.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина побывали гости из г. Грозный
Экскурсию по библиотеке и достопримечательностям города провела сотрудник Центра информационного и досугового обслуживания Ольга Леонидовна Григоренко, победитель конкурса экскурсий среди сотрудников муниципальных библиотек.
09.07.2019
На площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошла большая праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности
8 июля на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошла большая праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности «Друг друга храните во все времена».
09.07.2019
Счастливы вместе помочь…
8 июля перед входом в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина было оживленно. В 11 часов сотрудники отдела «Юность» дали старт акции «Счастливы вместе».
09.07.2019
В Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской прошла акция, посвященная Дню семьи, любви и верности
Участники акции «Ромашка» поздравляли всех с праздником, дарили ромашки, раздавали памятки и поздравления в стихах.
08.07.2019
На площади перед Дворцом культуры мкр. Донской состоялась концертная программа «Люблю тебя до боли в сердце», посвященная Дню Семьи, Любви и Верности
С пожеланиями любви, добра, радости и счастья для жителей и гостей микрорайона выступили участники самодеятельных коллективов Дворца культуры.
08.07.2019
Сотрудников Нч ГРЭС поздравили творческие коллективы Дворца культуры мкр. Донской
4 июля в актовом зале Нч ГРЭС состоялось торжественное собрание, посвященное сразу трем важным для станции датам.
08.07.2019
На площади перед Домом культуры мкр. Ключевое состоялся концерт Академического хора г. Новочеркасска
В программе концерта прозвучали всем известные классические и современные произведения русских и зарубежных авторов.
08.07.2019
Коллективы и руководители Городского Дома Культуры приняли участие в фестивале-конкурсе «О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены…»
7 июля в г. Ростове-на-Дону состоялся 3-й фестиваль – конкурс, девизом которого стали слова: «Мир-святая святых жизни на Земле!».