Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

03.06.2019
В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошел выпускной
31 мая в Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошел выпускной. 57 учащихся получили свидетельства об окончании школы.
03.06.2019
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского прошел концерт лауреатов
В концерте лауреатов приняли участие самые активные участники конкурсов и фестивалей.
03.06.2019
Театральная студия "Мастер-класс" Донского театра драмы и комедии им. В. Ф. Комисссаржевской закрыла учебный театральный сезон
Театральная студия "Мастер-класс" Донского театра драмы и комедии им. В. Ф. Комисссаржевской закрыла учебный театральный сезон и попрощалась со спектаклем "Собачья жизнь", удостоенного многих наград.
03.06.2019
Первый день лета и День защиты детей отметили в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
Веселые песни в исполнении учащихся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского, конкурсы, веселые сказочные персонажи создали для детей настоящий летний праздник.
03.06.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся традиционный Пушкинский бал
Пушкинские балы очень популярны - их ждут, в них желают участвовать, о них спрашивают, интересуются все те, кто любит поэзию, высокое художественное слово, классический вокал и, конечно, же, бальные танцы.
03.06.2019
Во Всемирный день без табака сотрудники Дома культуры мкр. Октябрьский провели акцию
В ходе акции людям рассказывалось о вреде курения, вручался буклет с информацией о негативных последствиях употребления табака, а также белый воздушный шарик, как символ чистого воздуха.
03.06.2019
В микрорайоне Октябрьский на площади перед Домом культуры отметили День защиты детей целым рядом тематических программ
Началось празднование с детской игровой программы - в преддверии длительных каникул ребятам в игровой форме напомнили правила дорожного движения и безопасности на дорогах.
01.06.2019
Возле Детской школы искусств мкр. Донской прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей
Несмотря на жаркий солнечный день, дети и взрослые близлежащих домов пришли посмотреть, послушать, поплясать, порисовать «на асфальте» и попеть вместе с маленькими исполнителями весёлые летние песенки.
31.05.2019
На сцене студенческого дома культуры НИМИ прошел отчетный концерт Народного коллектива шоу-балет "M-party"
Основной состав и детские студии пяти филиалов коллектива в едином порыве представили зрителю как знакомые любимые номера, так и новые красочные композиции.