Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

29.05.2019
На площади перед Дворцом культуры Новочеркасского электровозостроительного завода прошел концерт, приуроченный к Дню славянской письменности и культуры
Свои музыкальные выступления гостям подарили воспитанники Детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова и Детской школы искусств микрорайона Молодежный.
29.05.2019
В Детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова состоялся выпуск малышей, прошедших курс обучения по программе «Малышкина школа»
После вручения дипломов состоялся концерт, в котором играли и пели учащиеся 1-2 классов.
29.05.2019
В малом зале Дворца культуры НЭВЗа состоялся выпускной вечер Детской музыкальной школы им С.В. Рахманинова
Торжественно прошло вручение свидетельств об окончании школы, почетных грамот и благодарственных писем родителям, после чего состоялся праздничный концерт выпускников.
28.05.2019
Сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина вместе с волонтерами стали участниками Всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга»
Ее главная цель - популяризация библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте города.
27.05.2019
Новочеркасские коллективы  приняли участие в областном фестивале "Шолоховская весна"
Новочеркасские коллективы: Народный коллектив шоу-балет "M-party", руководитель Михаил Розанов, и ансамбль эстрадного танца "Аделаида", руководитель Марина Николенко, принимают участие в областном фестивале "Шолоховская весна".
27.05.2019
В зрительном зале Дома культуры мкр. Октябрьский состоялся юбилейный концерт студии восточного танца «Аиша»
26 мая в зрительном зале Дома культуры мкр. Октябрьский состоялся юбилейный концерт студии восточного танца «Аиша», руководит которой Юлия Воронова.
27.05.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое был проведен экскурс в историю, посвященный Дню славянской письменности и культуры
24 мая в Доме культуры мкр. Ключевое в честь празднования Дня славянской культуры и письменности был проведен экскурс в историю под названием "Кирилл и Мефодий - создатели славянской письменности".
27.05.2019
На площади перед Дворцом культуры мкр. Донской состоялась концертная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры
Свой отчетный концерт в этот день представил Народный коллектив хор народной песни «Станица Донская».
27.05.2019
В Большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел концерт «Три имени в истории Новочеркасска»
Концерт был посвящен выдающимся личностям нашего города А.Ф. Лосеву, П.П. Назаревскому и К.М. Думчеву.
27.05.2019
В Детской школе искусств мкр. Молодежный состоялся отчётный концерт
24 мая в Детской школе искусств мкр. Молодежный состоялся отчётный концерт учащихся и вручение свидетельств об окончании ДШИ.