Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

21.05.2019
В Детской школе искусств мкр. Молодежный состоялся отчётный спектакль театрального отделения
21 мая в Детской школе искусств мкр. Молодежный состоялся отчётный спектакль театрального отделения "За семью печатями", по мотивам пьес Андрея Гуркова.
20.05.2019
Детская рок-группа =Шторм= из Детской школы искусств мкр. Донской приняла участие в XVIII Международных Каяльских чтениях
19 мая в хуторе Погорелов Белокалитвенского р-на прошли XVIII Международные Каяльские чтения, в рамках которых состоялся детский фестиваль «Аистенок».
20.05.2019
В микрорайоне Ключевое отпраздновали День города Новочеркасска праздничным концертом
18 мая на площади перед Домом культуры выступали участники школы вокала "Твой голос" и гости праздника - коллектив эстрадной песни "Ассоль" под руководством Екатерины Гончаровой.
20.05.2019
В Клубе мкр. Луговой проведена познавательно-игровая программа для детей
18 мая в Клубе мкр. Луговой в честь празднования Дня города Новочеркасска была проведена познавательно - игровая программа для юных жителей микрорайона.
20.05.2019
В канун празднования Дня рождения города Новочеркасска, на площади перед Дворцом культуры мкр. Донской развернулись настоящие веселье и гуляния
17 мая, в канун празднования Дня рождения города Новочеркасска, на площади перед Дворцом культуры мкр. Донской развернулись настоящие веселье и гуляния.
19.05.2019
Празднование Дня города Новочеркасска в мкр. Октябрьский
18 мая на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский ярко и весело праздновали День города Новочеркасска.
16.05.2019
В детской хореографической студии «Колибри» Дома культуры мкр. Ключевое состоялась диско-игровая программа
Малыши в возрасте от 3 до 5 лет танцевали, играли в спортивные игры, и знакомились с элементами, составляющие основы хореографии.
16.05.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской состоялся творческий фестиваль среди дошкольных образовательных учреждений микрорайона
15 мая в зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской состоялся творческий фестиваль среди дошкольных образовательных учреждений микрорайона «Семья – мое счастья», посвященный Международному дню семьи.
14.05.2019
В шествии "Бессмерный полк" в День Победы приняли участие ученики учреждений дополнительного образования
Впервые дети прошли в шествии с портретами дедов и прадедов, которые нарисовали сами.