Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

14.05.2019
Большой праздничный концерт ко Дню Победы прошел на Соборной площади
9 мая завершающим аккордом всех праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стал большой городской концерт на Соборной площади.
14.05.2019
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской прошел праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В преддверие Дня победы в Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской 6 мая прошел праздничный концерт «Спасибо за верность потомки», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
14.05.2019
Новочеркасские коллективы и солисты приняли участие в Международном многожанровом конкурсе "Детство цвета апельсин"
В Ростове-на-Дону прошел Международный многожанровый конкурс "Детство цвета апельсин", в котором успешно приняли участие и новочеркасские таланты.
13.05.2019
Концерт учащихся ДМШ им. П.И. Чайковского прошел на Соборной площади
Дети и их преподаватели подготовили интересную разнообразную программу, состоящую из песен военных лет и русских народных песен.
13.05.2019
Учащиеся Детской художественной школы им.Н.Н.Дубовского приняли участие в VI Международном Арт-Кампусе в Республике Крым
Юные новочеркассцы привезли в город 7 Дипломов Победителей. Анна Ветлугина, ученица 2 класса, удостоена высшей награды пленэра - Гран-При.
13.05.2019
На Соборной площади прошел концерт Образцового вокального коллектива «Синяя птица»
Трогательная тематическая программа еще раз показала жителям и гостям города, что 9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и наша сегодняшняя молодежь чтит память о людях подаривших жизнь всем новым поколениям.
13.05.2019
На Соборной площади прошел танцевальный марафон «Колокола памяти»
Под аккомпанементы военных песен жители вспомнили май 1945-го года, как ликовали и танцевали от радости на улицах и площадях.
13.05.2019
Для военнослужащих войсковых частей  Новочеркасского гарнизона  состоялся праздничный концерт, посвященный 74-годовщине Великой Победы
Зрители тепло и горячо встречали участников «Образцового» вокального коллектива «Синяя птица» под руководством Виктории Антроповой, Городской Дом Культуры.
13.05.2019
Накануне Дня Победы делегация из города Новочеркасска посетила вдову и дочь писателя, Почетного гражданина города Новочеркасска - Анатолия Вениаминовича Калинина
Заместитель главы Администрации города Елена Табаровец и начальник Управления культуры и искусства Администрации города Екатерина Морозова посетили могилу писателя.