Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

01.02.2019
В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошел региональный отборочный этап XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников "Архитектура и искусство"
Художественная школа является официальной площадкой ЮРМОШ "Архитектура и искусство" уже не первый год. В этом году школа стала площадкой № 17.
31.01.2019
В библиотеке им. А.П. Чехова состоялся очередной Чеховский
159 лет назад, 29 января в городе Таганроге родился Антоша Чехов. Таганрог – это город детства Чехова, его любовь и боль. 30 января библиотека им. А. П. Чехова пригласила любителей творчества Антона Павловича поговорить о городе, где родился и провел свои юные годы великий писатель.
30.01.2019
Юные вокалисты из Детской школы искусств мкр. Донской стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса
27 января в Ростове-на-Дону прошел Международный творческий фестиваль-конкурс "Призвание-артист". В номинации "Эстрадный вокал" новочеркасские певцы показали хорошие результаты.
30.01.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое прошла интерактивная беседа «Семья и общество»
Помимо беседы-лекции, у участников мероприятия была возможность пройти тест «Семья. Не могу жить с ними. Не могу жить без них», поиграть в «Вопрос-ответ», получить совет на волнующий вопрос.
30.01.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской прошло мероприятие, посвященное П. Бажову
В цикле мероприятий, посвящённых 140-летию со дня рождения русского писателя П.П. Бажова, 30 января в зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской состоялись литературные чтения с участием воспитанников театральной студии «Апельсин».
30.01.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской в клубе «Донские традиции» прошли посиделки «У наших ворот всегда хоровод»
Дети читали стихи, разгадывали загадки, составляли и объясняли пословицы, пели русские народные песни.
30.01.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел День информации, посвященный Году народного творчества в Ростовской области
Центром краеведческой и муниципальной информации библиотеки была подготовлена тематическая книжная выставка. В течение дня велись индивидуальные консультации по поиску информации как в краеведческом каталоге библиотеки, так и на сайтах Донской государственной публичной библиотеки.
30.01.2019
В общеобразовательной школе № 5  прошел тематический час по толерантности
29 января для учеников 2 класса общеобразовательной школы № 5 сотрудники Городского Дома Культуры провели тематический час по толерантности «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила».
30.01.2019
Во Всероссийском обществе слепых прошел День именинника
Яркой концертной программой поздравил собравшихся творческий коллектив из Городского Дома Культуры - хор ветеранов «Встреча друзей» под руководством Валерия Гурьянова.
28.01.2019
В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда
В этом году самоотверженности и героизму жителей блокадного города были посвящены уроки мужества, часы памяти, военно-патриотические уроки, которые посетили ученики 4-х, 5-х, 8-х классов.