Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

22.01.2019
В Новочеркасской специальной школе-интернате №1 состоялся концерт, проводимый в рамках Рождественских встреч «От сердца к сердцу»
В концерте приняли участие обучающиеся Детской школы искусств «Лира- Альянс» и вокальная группа «КЛАССики», руководители Крылова Г.В и Зимовнова У.Р.
22.01.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина подвели итоги конкурса «Мастерская Деда Мороза»
Уже который год подряд, сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина проводят большой праздник, который венчает череду всех новогодних торжеств.
21.01.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошла музыкальная программа «Раз в Крещенский вечерок…»
В исполнении ансамбля народной песни «Родные напевы», под руководством Михаила Почернина, прозвучали колядки, песни о зиме, русские, казачьи и авторские песни.
21.01.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое был проведен открытый урок в студии изобразительного искусства «Волшебная палитра»
19 января в Доме культуры мкр. Ключевое был проведен открытый урок в студии изобразительного искусства «Волшебная палитра» на тему «Знаменитая русская Матрешка».
21.01.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось первое заседание года в литературно - творческой студии "Ступени"
На встречу пришли и поэты из других литературных объединений города - Союза литераторов Дона, Союза донских писателей, литературного объединения "Вдохновение". Ведь эта встреча была посвящена дню рождения одного из самых самобытных поэтов - Ивану Григорьевичу Пушкарёву.
21.01.2019
В большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча с бардами
В рамках цикла "Барды в библиотеке" 20 января состоялась творческая встреча с известным российским бардом, поэтом из г. Санкт-Петербурга Александром Звенигородским и дуэтом "Рябиновые стрелы" Юлией Ломоносовой и Виктором Саповым из г. Ростова-на-Дону.
21.01.2019
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло первое в этом году заседание краеведческого клуба по интересам «Познание»
Темой заседания стала история Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. И это символично в Год театра в России.
19.01.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской состоялась познавательная программа, подготовленная и проведенная участниками молодежного театра «Ровесник», «Святки - гадания да колядки!»
Ребята познакомились с историей святок на Руси, поделились тем, как они сами, их родители, бабушки и дедушки праздновали эти дни.
19.01.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской состоялась тематическая концертная программа детского хора "Солнечный город"
Программа концерта порадовала зрителей своим разнообразием произведений на зимнюю тематику, дети пели и читали стихи о зиме.
18.01.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое прошел "Брейн-ринг", посвященный Дню детского кино
Во время игры ребята отвечали на вопросы викторины о кино, профессиях, связанных с кино-индустрией, героях и фрагментах детского кино.