Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

18.01.2019
В библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошла беседа, посвященная 100-летию Д.А. Гранина.
В этом году Даниилу Гранину исполнилось бы 100 лет, в связи, с чем наступивший год в нашей стране официально объявлен годом этого писателя.
17.01.2019
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялся показ музыкальной сказки "Как Чучуня хотела обмануть Деда Мороза"
С большим интересом ребята следили за приключениями Бабы Яги, Чучуни и других персонажей сказки, участвовали во всех переживаниях и радовались, когда в конце восторжествовало добро. Юные артисты были рады бурным аплодисментам и поддержке зрителей.
16.01.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской состоялся кукольный спектакль «Новогодний поросенок»
«Новогодний поросёнок» - это добрая сказка о дружбе, отзывчивости и о коварных замыслах отрицательных персонажей – Лисы и Волка, которых выводит на чистую воду доброта маленького Медведя, Ежа и Поросёнка.
16.01.2019
В детском саду № 4 прошла театрализованная программа «Рождественские колядки», подготовленная сотрудниками Городского Дома Культуры
Проведение в детском саду праздника стало уже доброй традиций с целью знакомства детей с культурой русского народа: играми, песнями, особенностями зимних праздников, колядками; развития познавательного интереса к истории и проявления творческих способностей детей.
15.01.2019
Приём граждан в г. Новочеркасске
22 января 2019 года с 10.00 до 11.00 в помещении общественной приемной Губернатора Ростовской области, расположенной по адресу: г.Новочеркасск, пр. Платовский,72/37 к. 23 состоится прием граждан города председателем комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области И.В. Грунским.
15.01.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошла череда мероприятий, посвященных Старому новому году
Очередной большой мастер-класс прошел в клубе «Мастерская радости». В фойе ДК состоялось торжественное открытие выставки фотоконкурса «Зима – это супер!». А также празднование Старого нового года в Студии имиджа «PROfashion».
15.01.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошла творческая программа «Гуляй на Святки - запевай Колядки!»
12 января творческой программой «Гуляй на Святки - запевай Колядки!» закончилась череда праздничных новогодних мероприятий в Доме культуры мкр. Октябрьский.
14.01.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое прошла праздничная программа-концерт «Старый Новый год всех нас вместе соберет»
С праздником гостей поздравили творческие коллективы ДК: «Колибри», «Лира», «Плюс один», «Донцы» и приглашенные гости – «молодое дарование России» Анастасия Петренко, солистка народной студии ДК НЭВЗа Зоя Щанькина и студия восточного танца «Межансе».
11.01.2019
В Клубе Луговой проведена Новогодняя игровая программа «Новогодний хоровод»
Баба Яга и ее помощники Снеговики водили с ребятами хоровод вокруг елки, играли с ними в заводные подвижные игры.
10.01.2019
Во Дворце культуры мкр. Донской прошла премьера одноактного спектакля «Девочка со спичками»
Во всех ролях этой рождественской сказки выступили дети от 4 до 12 лет –участники творческой мастерской «Путь» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники воскресной школы православного прихода храма св. бл. кн. Димитрия Донского.