Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

27.11.2018
В Доме культуры мкр. Ключевое состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери
Танцевальные номера студии современного танца «Плюс один», песни в исполнении солистов студии эстрадной песни «Лира», чтение стихов – все номера концерта были посвящены самым родным и любимым.
27.11.2018
Мой самый главный человек!
Концерт с таким названием, посвященный Дню матери провели в Детской музыкальной школе имени Чайковского 23 ноября ее воспитанники.
26.11.2018
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошел ряд мероприятий, посвященных Дню матери
В колонном зале ДК работали студенты НГПГК – они предложили зрителям принять участие в мастер-классе по созданию праздничных причесок. Чуть позже, здесь же, в колонном зале, состоялся модный показ и дефиле участниц студии имиджа «PROfashion».
23.11.2018
В Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской прошел конкурс рисунков «Мамы всякие нужны»
В конкурсе приняли участие дети от 5 до 13 лет. Это воспитанники детских садов № 19, 22, 23, 49, 65, учащиеся начальных и средних классов МБОУ СОШ № 11 и 32, учащиеся Школы скорочтения и интеллектуального развития «IQ 007» и кружок «Сувенир» МБОУ СОШ № 11
23.11.2018
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялся городской праздничный концерт, посвященный Дню матери
В праздничном концерте участвовала большая семья творческих коллективов Городского Дома Культуры, Центра воспитания и досуга "Эстетика" и гостей праздника - концертного ансамбля «Успех» Дома офицеров Южного военного округа.
23.11.2018
В Большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся вечер-памяти, посвященный новочеркасскому скрипачу-виртуозу Константину Михайловичу Думчеву
По инициативе Благочинного приходов Новочеркасского округа, настоятеля Свято-Михаило-Архангельского храма протоиерея Олега Добринского 2018 года был объявлен Годом Думчева в Новочеркасске в связи с 70-летием со дня ухода прославленного музыканта.
22.11.2018
Концерт, посвященный Дню матери, прошел в Детской школе искусств мкр. Донской
Вот уже несколько лет подряд Детская школа искусств мкр. Донской проводит концерт, посвящённый Дню матери. Приятно отметить то, что он стал традиционным.
22.11.2018
В Детской школе искусств "Лира-Альянс" состоялся праздничный концерт
На этот раз своим мастерством и творчеством зрителей порадовали преподаватели школы искусств.