Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

18.05.2018
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся литературно-музыкальный вечер «М.И.Платов – имя, знак, символ»
Накануне празднования 213-ой годовщины основания Новочеркасска, и 265-летия со дня рождения М.И.Платова, в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина посчитали важным вспомнить основателя казачьей столицы.
16.05.2018
Мероприятие, посвященное Всемирному дню семьи, прошло во Дворце культуры мкр. Донской
15 мая в стенах Дворца культуры мкр. Донской стало уже доброй традицией проводить Всемирный День семьи вместе с детскими садами микрорайона - № 12, 54, 64. Педагоги провели для гостей праздника и воспитанников старших и подготовительных групп мастер-классы, представили фото–коллажи и др.
15.05.2018
В Детской школе искусств мкр. Донской прошел городской фестиваль-конкурс "Казачья столица - Новочеркасск"
В этом году фестиваль-конкурс собрал 94 участника из общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, культурно-досуговых учреждений города. Приняли участие в этом году и студенты Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа.
15.05.2018
В Гарнизонном доме офицеров «Казачьи Лагери» оформлены выставки учащихся и преподавателей Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского
С 14 по 19 мая в Гарнизонном доме офицеров «Казачьи Лагери» войск национальной гвардии Российской Федерации проходит заключительный этап смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества войск национальной гвардии Российской Федерации "Солдат антитеррора".
15.05.2018
К участию в Конкурсе допускаются казачьи самодеятельные фольклорно- этнографический и аутентичные коллективы, вокальные группы, не зависимо от ведомственной принадлежности.
14.05.2018
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел спортивно-игровой праздник-конкурс
По доброй традиции, в канун празднования Международного дня семьи, благодаря тесному сотрудничеству специалистов Новочеркасской ГРЭС, Дворца культуры и образовательных учреждений мкр. Донской, ежегодно проводятся совместные спортивные мероприятия для детей и родителей.
14.05.2018
Обучающиеся из Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского приняли участие в IV Всероссийском Арт-Кампусе в республике Крым.
Программа Арт-Кампуса включала в себя мастер-классы художников-маринистов, морские экскурсии к "Золотым воротам",экскурсии в город-герой Керчь, Старый Крым армянский монастырь Сурб-Хач, Коктебель, посещение картинной галереи И.К. Айвазовского.
13.05.2018
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся творческий юбилейный вечер поэта Александра Прохода
Александр Александрович с 2010 года руководит Союзом литераторов Дона и является председателем правления этого объединения.
11.05.2018
73-ю годовщину Великой Победы отметили в мкр. Октябрьский
Ежегодно 9 мая на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский устраивается грандиозное действо: праздничный концерт, выставка рисунка, полевая кухня, выступление ансамбля народных инструментов, выступление духового оркестра и ВИА и, конечно же, праздничные столы для тех, кто сделал этот праздник в
10.05.2018
Празднование Дня Победы в мкр. Ключевое
9 мая праздничная программа в мкр. Ключевое, посвященная 73-й годовщине Великой Победы, началась с радиогазеты "Письма с фронта". Далее жителей микрорайона с праздником поздравил ансамбль русских народных инструментов "Донские узоры".