Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

10.05.2018
На площади перед Дворцом культуры НЭВЗа состоялся концерт духового оркестра Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова
Звучали произведения военных и послевоенных лет. Равнодушными концерт не оставил никого — площадь подпевала и танцевала от мала до велика.
10.05.2018
На переулке Рощинском и в микрорайоне Луговой у памятника советскому солдату, прошли торжественные митинги, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Всем, кто встал на защиту Родины и отдал жизнь за ее свободу и независимость, была отдана дань памяти. Всех павших в боях воинов почтили минутой молчания.
09.05.2018
Празднование Дня Победы в мкр. Донской
В День Победы жители микрорайона Донской почтили память погибших в Великой Отечественной войне торжественным митингом, игровой программой для детей и праздничным концертом.
08.05.2018
Делегация из Новочеркасска побывала с визитом в хуторе Пухляковский в доме писателя Анатолия Калинина
По традиции на могилу нашего талантливого земляка, прошедшего войну, был возложен венок в виде корзины и цветы. Гостей, как всегда, радушно и трепетно встретила дочь – Наталья Анатольевна.
08.05.2018
АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»
7 мая сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина совместно с членами сообщества волонтеров г. Новочеркасска у входа в библиотеку на ул. Московской раздавали Георгиевские ленточки и памятные листовки.
08.05.2018
Акция «Читаем детям о войне»
Одним из самых ярких и значительных событий, посвященных празднованию Дня Победы, стала Акция «Читаем детям о войне», организованная 9 лет назад Самарской областной детской библиотекой, в которой Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара участвует почти с самого первого раза.
08.05.2018
В мкр. Татарка прошла литературно - музыкальная программа «Нам и нашим потомкам!»
В исполнении вокального ансамбля «Воля», рук. Михаил Прядко, прозвучали песни военной поры, а также современные песни о войне.
08.05.2018
На базе 150 мотострелковой дивизии 8 армии в посёлке Персиановском состоялся день открытых дверей
С концертной программой перед военнослужащими и гостями дивизии выступили коллективы и солисты Городского Дома Культуры.
07.05.2018
На территории мемориального комплекса "Братская могила" состоялся митинг-поминовение воинов, павших в годы Великой Отечественной войны
Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, благодаря сотрудникам Дома культуры мкр. Октябрьский, которые ежегодно проводят это патриотическое и трогательное действо.
07.05.2018
в Большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся вечер-концерт "Помню. Горжусь"
Открыла вечер известная песня военных лет "Синий платочек", в исполнении Светланы Сухорученко и Алексея Бурцева.