Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

02.03.2018
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского прошел школьный фестиваль ансамблевой музыки
В этом замечательном празднике приняли участие 36 разнообразных по составу вокальных и инструментальных ансамблей.
01.03.2018
ОБРАЗ ПЛЕНИТЕЛЬНЫЙ, ОБРАЗ ПРЕКРАСНЫЙ
1 марта, в первый день весны, читальный зал отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина на некоторое время превратился в художественный салон.
01.03.2018
 Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «АЛЬЯНС» стал призером Международного фестиваля-конкурса
Коллектив представил на конкурсе 7 композиций в различных возрастных категориях и номинациях. Все представленные номера коллектива были высоко оценены квалифицированным жюри.
28.02.2018
Детскую музыкальную школу им. С.В. Рахманинова посетили учащиеся начальных классов общеобразовательной школы № 9
Специально к этой встрече, ребята музыкальной школы подготовили концерт
28.02.2018
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел концерт, посвященный 100-летию Красной Армии
В исполнении солистов литературно-музыкальных студии «У камина» и «Ностальгия» прозвучали песни советских композиторов о героях Гражданской войны, о немеркнущей памяти и великой Победе в 45-м, песни о Советской Армии.
27.02.2018
В Клубе "Луговой" с праздничной программой выступил казачий хор "Вольный Дон"
В исполнении хора прозвучали игровые, походные, лирические песни, а также казачьи романсы. Многие из присутствующих зрителей в зале подхватывали, подпевали всеми любимые песни, были активными участниками мероприятия. Завершился концерт восторженными криками Любо!
26.02.2018
Для жителей микрорайона Ключевое в Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный 100 - летию Красной армии и Дню защитника Отечества
В этот праздничный день творческие коллективы ДК - студия современного танца "Плюс Один", студия детской эстрадной песни "Лира" и фольклорный ансамбль казачьей песни "Донцы", а также приглашенные гости Анастасия Петренко и студия танца "Межансе"
26.02.2018
В Новочеркасске прошли основные праздничные торжества, посвященных Дню защитника Отечества
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской 21 февраля прошел праздничный концерт. 22 февраля в клубе 19 военного городка для командного состава 51-ой дивизии и корпуса и личного состава войсковых частей Новочеркасского гарнизона состоялось два торжественных мероприятия.
23.02.2018
В зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской состоялась концертная программа «Аты-баты, шли солдаты…»
Любимые песни в исполнении солистов Дворца культуры и учащихся Детской школы искусств мкр. Донской, задорные танцы – вот те подарки, которые преподнесли в этот вечер артисты защитникам Отечества.
22.02.2018
Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского провели концерты, посвященные Дню защитника Отечества
Первый концерт был выездной и прошел в Новочеркасском суворовском военном училище Министерства внутренних дел Российской Федерации. Второй концерт состоялся в концертном зале музыкальный школы и стал подарком от преподавателей и учащихся старших классов.