Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

22.01.2018
В минувшую пятницу в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской печати
Сотрудники СМИ в этот вечер принимали поздравления от многих, в том числе и от начальника управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска Елены Архиповой. Творческим подарком от культуры города стало выступление эстрадной группы Академического хора г. Новочеркасска.
19.01.2018
Праздничный концерт в честь праздника Крещения прошел в Доме культуры мкр. Октябрьский
19 января в колонном зале Дома культуры мкр. Октябрьский прошла музыкальная программа «Крещенский сочельник» ансамбля народной песни «Родные напевы» (рук. Михаил Почернин), посвященная светлому празднику Крещения Господня.
19.01.2018
 Состоялась встреча главы Администрации города Игоря Юрьевича Зюзина с воспитанниками детских домов города Новочеркасска
Творческо-игровая часть встречи была подготовлена для ребят сотрудниками Городского Дома Культуры.
19.01.2018
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел праздник "Новогодняя фантазия"
Праздник, который в шестой раз проводит отдел «Юность» собрал в этот день вместе всех самых творческих и самых талантливых ребят города.
18.01.2018
В доме-музее Крылова открылась художественная выставка
В открывшейся уже в 63 раз экспозиции представили свои работы не только новочеркасцы, но и художники из других городов Ростовской области –Ростова-на-Дону, Шахт, Аксая и других. Расширились и возрастные рамки мастеров.
17.01.2018
В фойе Дворца культуры мкр. Донской состоялась игровая программа для детей младшего школьного возраста «Сокровища капитана Флинта»
Внучка капитана Лора Флинт набирала команду достойных пиратов, чтобы найти клад, спрятанный дедом на необитаемом острове.
17.01.2018
В творческих коллективах "ДеКор" и "Волшебная кисть" Дворца культуры мкр. Донской, прошёл мастер класс по изготовлению "Куклы Берегине"
Участникам рассказали историю и значение славянских кукол, обряды и традиции, познакомили с технологией изготовления народной тряпичной куклы. По окончанию мастер класса все дети забрали домой свои "куколки Берегини".
17.01.2018
Во Дворце культуры мкр. Донской прошёл концерт "Здравствуй, старый Новый год".
В концерте прозвучали песни посвященные Новому году и зиме. Весь концерт царила теплая, дружеская атмосфера.
17.01.2018
Святочные гулянья  прошли в детском саду № 4
Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждое совместное мероприятие специалисты Городского Дома Культуры стараются сделать для ребят ярким, запоминающимся.
17.01.2018
В Доме культуры мкр. Ключевое прошел праздничный новогодний концерт "Старый Новый Год нас снова вместе соберет"
В праздничной программе концерта приняли участие творческие коллективы ДК, а также гости праздника - студия восточного танца "Межансе", лауреаты всероссийских и международных к