Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

25.12.2017
На сцене Дома культуры мкр. Октябрьский состоялась премьера детской новогодней сказки «Фиксики и волшебные часы Деда Мороза»
Сказка «Фиксики и волшебные часы Деда Мороза» - музыкальная, наполненная песнями из любимых детских мультиков, которые с удовольствием подпевали юные зрители. А по окончании сказки все желающие смогли пообщаться и сфотографироваться возле большой, нарядной красавицы-ёлки в колонном зале ДК.
25.12.2017
В Новочеркасске прошли открытия новогодних елей
Начались они 23 декабря по микрорайонам города.
24.12.2017
Во Дворце культуры мкр. Донской прошёл весёлый театрализованный детский праздник
На большой сцене ДК для юных зрителей был показан весёлый сказочный спектакль «Бабка Ёжка и пёс Антошка». Затем герои спектакля пригласили малышей в фойе ДК, где их уже ждала зелёная красавица - новогодняя ёлка.
24.12.2017
Во Дворце культуры мкр. Доской состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню энергетика
На сцене ДК состоялась торжественная часть праздничного мероприятия с поздравлениями, награждениями, а затем прошёл грандиозный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы Ростовской области.
23.12.2017
Начальник управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска Елена Архипова приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства культуры Ростовской области
22 декабря в зале заседаний ученого совета Донского государственного технического университета прошло расширенное заседание коллегии министерства культуры Ростовской области под председательством министра культуры Владимира Бабина.
22.12.2017
В Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского состоялся городской открытый урок преподавателя высшей категории Зайцевой Ирины Викторовны
Интерес к этому мероприятию среди преподавателей-пианистов был большой, т.к. учеников Ирины Викторовны отличает умение петь на рояле и образно исполнять произведения.
22.12.2017
Учащийся Детской школы искусств «Лира-Альянс» Дробот Павел вернулся с победой с Российского конкурса
17 декабря в г. Москве прошел Российский фестиваль- конкурс творческих коллективов «Новогодняя метелица». На этом фестивале-конкурсе с успехом представил наш город учащийся Детской школы искусств «Лира-Альянс» Дробот Павел, класс преподавателя Бочковой Оксаны Юрьевны.
19.12.2017
В Новочеркасской специальной школе-интернате № 33 прошел концерт учащихся Детской школы искусств «Лира-Альянс»
На концерте были исполнены произведения на фортепиано, гитаре, синтезаторе, с большим успехом исполнялись русские народные песни.
18.12.2017
В Детской школе искусств мкр. Донской подвели итог 1-го полугодия у первоклассников на отделении хореографии
18 декабря прошёл открытый урок по классическому танцу. Родители обучающихся и гости восхищённо аплодировали начинающим балеринам.