Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

19.01.2024
Для воспитанников воскресной школы Новочеркасского Вознесенского  войскового   патриаршего собора состоялся концерт  учащихся  ДМШ.
Новый год и Рождество Христово – один из самых любимых и долгожданных праздников. Сказка, веселье, ожидание подарков – это рождественские праздники.
16.01.2024
В Детской школе искусств "Лира-Альянс" состоялся Рождественский хоровой концерт.
Вниманию зрителей были представлены вокальные номера в исполнении 3-х хоровых составов - младшего, среднего и старшего.
16.01.2024
«АртМастер» – в списке победителей lll Всероссийского театрального грантового фестиваля-лаборатории «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ», г.Санкт-Петербург.
Спектакль "Письма к Богу", представленный старшей группой студии, стал Лауреатом ll степени в номинации "Драматический спектакль". Обладателем Диплома «Лучшая мужская роль второго плана» стал воспитанник младшей группы Арсений Коротя.
28.12.2023
МАРШРУТ НОВОГОДНИЙ
26 и 27декабря коллективами Городского Дома Культуры и ДК мкр.Ключевое были организованы особые поездки по маршруту городского трамвая №2, совершаемые по «новогодней планете».
26.12.2023
«Декабрьский вечер»
Своеобразным подарком к Новому году от учеников Детской музыкальной школы им.П.И.Чайковского стал отчетный новогодний концерт «Декабрьский вечер».
25.12.2023
Праздник открытия новогодней елки.
Традиционно 23 декабря на площади Дворца культуры мкр. Донской проходит праздник открытия новогодней елки. Но в этом году, в связи с погодными условиями, для удобства гостей, мероприятие пришлось перенести в зрительный зал. Но это ничуть не омрачило и не испортило праздник!
15.12.2023
Торжественное награждение преподавателей образовательных учреждений культуры Ростовской области.
В Ростовской государственной филармонии состоялось торжественное награждение преподавателей образовательных учреждений культуры Ростовской области и концерт, посвященный Году педагога и наставника.
08.12.2023
СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ
В рамках Декады людей с ограниченными возможностями 7 декабря в ГБУСОН РО «Новочеркасский ДИПИ» состоялась очередная творческая встреча муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» и проживающих в интернате.
08.12.2023
«Мне через сердце виден мир»
Максим Кузнецов, класс преподавателя Оксаны Юрьевны Бочковой, принял участие в Гала-концерте Областного фестиваля творчества детей – инвалидов «Мне через сердце виден мир» в Областном доме народного творчества, г. Ростов-на-Дону.
08.12.2023
«Поколение талантов»
Ученики фортепианного отдела ДМШ им. П.И.Чайковского стали победителями VIII Международного фестиваля- конкурса детского и юношеского творчества «Поколение талантов»