Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Учащиеся Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского посетили образовательный центр «Сириус» г. Сочи

 Учащиеся Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского посетили образовательный центр «Сириус» г. Сочи
01.12.2016
Образовательный центр «Сириус» был открыт в 2015 году по инициативе президента России Владимира Путина.    Он был создан для профессиональной  поддержки и развития одаренных детей, проявивших  выдающиеся способности в области искусств, спорта, технического творчества.
Учащиеся Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского были приглашены  в образовательный центр «Сириус» на мастер-классы  знаменитого художника  Сергея Андрияки.  Косилкина Лиза, Антоненко Алеша, Чигрина Таня, Леонова Жанна  вместе с преподавателем Михайловым А.Н.  приняли участие в занятиях, который проводил известный  аквалерист Сергей Николаевич Андрияка. В Москве им создана знаменитая Академия акварели и изящных искусств, которая на сегодняшний день является лучшей художественной школой  столицы. Но он известен еще и тем, что очень тесно работает с регионами, занимаясь с талантливыми детьми и педагогами.тп
Мастер-классы художника были построены на преподавании методики классической многослойной акварельной живописи. Нашим ребятам это дало возможность приобрести новые технические приемы, раскрыть свою индивидуальность и творческий потенциал.  Очень интересны были уроки художественного мастерства ассистентов художников-педагогов Дмитрия Астафьева, Ольги Хализеевой, Алексея Писаренко, Елизаветы Андрияки.
А еще  все эти дни у ребят была  насыщенная культурная программа. Они посетили знаменитый Сочи-парк, выставку юных художников в центре «Сириус», для них проводили игры и квесты, и, конечно, они в полной мере насладились природой и морем.
Ну, а самое главное, ребята познакомились с настоящим  искусством.  И, наверняка, для них это станет своеобразной  вершиной, к которой они будут стремиться.