Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Новочеркасске состоится концерт Кубанского казачьего хора

23.03.2017

20 апреля 2017 года на сцене  Дворца культуры НЭВЗ легендарный Кубанский казачий хор представит новую юбилейную программу «Казаки Российской империи», посвященную 205-летию основания коллектива.
Кубанский казачий хор – старейший национальный коллектив России, признанный жемчужиной мировой культуры, олицетворяющий Кубань и прославляющий  её в России и за рубежом. Коллектив является особо ценным объектом культурного наследия Краснодарского края в области традиционного народного искусства, которое зарождалось и хранилось веками на Кубани.
В концертную программу «Казаки Российской империи» по творческому замыслу художественного руководителя и главного дирижёра коллектива – Виктора Гавриловича Захарченко, войдут премьеры новых песенных и хореографических номеров.  По традиции, в концерте Кубанского казачьего хора будут исполнены всеми полюбившиеся и известные шлягеры из многовекового репертуара. 
В своих песнях артисты коллектива делятся со зрителем стихами и музыкой о казачьей воле, доблести и славе, любви и разлуке и конечно о победах казаков. Люди идут на концерты Кубанского казачьего хора не только послушать исторические, строевые, линейные, но и черноморские песни, в которых заложена вся история нашего государства, казачьего народа. Кубанский казачий хор своим творчеством наиболее ярко раскрывает глубокий смысл всего того, что заключают в себе гордые слова «Казаки Российской Империи». 
На сцене Дворца культуры НЭВЗ зрители  увидят захватывающие шоу, где сольются воедино мощнейшая энергетика стремительного танца, виртуозность трюков,  бесшабашность лихих казачьих песен и, берущая за душу, трогательная лиричность.
Приглашаем всех  любителей национального казачьего искусства посетить концерт уникальнейшего коллектива, завоевавшего любовь и признание по всему миру -  легендарного Кубанского казачьего хора.