Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

На сцене Дома культуры мкр. Октябрьский прошел выпускной вечер школы красоты и светского воспитания «Имидж» , а также отчетный концерт театра моды «Имидж-Дива».

На сцене Дома культуры мкр. Октябрьский прошел выпускной вечер школы красоты и светского воспитания «Имидж» , а также отчетный концерт театра моды «Имидж-Дива».
22.06.2017
В теплый летний вечер 20 июня на сцене Дома культуры мкр. Октябрьский прошел выпускной вечер школы красоты и светского воспитания «Имидж» , а также отчетный концерт театра моды «Имидж-Дива».
Открыла программу художественная постановка под песню И.Матвиенко «Жить». Наполненная глубоким смыслом песня заставила собравшихся задуматься, а что же значит слово «жить»? И каждый нашел свой ответ, а юные участники школы «Имидж», стоящие в самом начале большого жизненного пути,  озвучили со сцены свои версии, что значит «жить» для них.  Жить – это значит быть кому-то нужным, быть востребованным, найти свое место, заниматься любимым делом, дарить радость и счастье окружающим, быть интересным и ярким. И уж чего, а яркости в этот день хватило на всех.
Воспитанницы школы красоты «Имидж» предстали в этот день перед зрителями во множестве образов. 
Французским шармом и очарованием овеяла коллекция «Мой маленький Париж», посвященная любимому городу Новочеркасску (ведь именно так его называют за архитектурную схожесть с мировой столицей моды вот уже более двух сотен лет).
Дефиле с аксессуарами «Черно-белое кино» окунуло собравшихся в эпоху зарождения синематографа, где все герои монохромные, а слова - излишние. Вышедшие сразу после них «Стиляги» поразили разнообразием красок и зажигательностью танца.
Очаровательные «Морячки» со своей авангардной коллекцией перенесли всех на морское побережье, где царит веселье и беспечность. 
Но не только в романтичных образах предстали в этот вечер героини праздника. Коллекция «Камуфляж» напомнила о том, что такое нелегкое дело, как военная служба нет-нет, да и касается хрупких женских плеч, ведь современные женщины наравне с мужчинами служат в армии и участвуют в разрешении военных конфликтов.  Юные модели продемонстрировали, что даже в этой профессии можно и нужно оставаться модной и стильной.
«Детская супермодель России 2013», обладательница Гран-при конкурса «Face of Russia 2014», «Фотомодель России 2016» и «Фотомодель Дона 2017» Ульяна Лосева собрала бурные овации зрителей, исполнив танец «Якутяночка» в стиле современной хореографии. 
Также весь вечер на сцене провели ведущие, Сущенкова Александа и Борзова Вероника, обладательницы таких престижных наград и титулов, как: «Детская супермодель России 2009», «Маленькая красавица Дона 2012», «Юная Леди Федерации 2017» (А.Сущенкова) и «Детская супермодель России 2013», «Юная фотомодель Дона 2013», «Юная Леди Дона 2014», «Top photomodel interbrilliant world winter 2015», Чехия (В.Борзова)
Тепло встречали зрители и гостей праздника, пришедших поздравить выпускниц: театр танца «Эксклюзив» с номером «Выше к звездам», клуб спортивно-бального танца «Триумф» с зажигательным латинским танцем, солистку вокальной студии «Колибри» Софью Повстяную с замечательной песней «Арлекино» и участников театральной студии «Самовар», которые вместе с выпускницей «Имиджа» Вероникой Пеньковой показали сценку «Хитрая Лиса». К слову, именно эту сценку предоставила в качестве творческого номера юная Вероника на конкурсе «Маленькая красавица Дона 2017» и стала его победительницей.
Одним из самых выдающихся номеров стала экзаменационная работа участниц школы красоты и светского воспитания «Имидж» по созданию летнего образа «Летнее настроение». Девочки и девушки самостоятельно, без помощи руководителя, продумывали свой образ, подбирали, комбинировали и сочетали все до мелочей – прическу, одежду, обувь, аксессуары. Ведь очень многое зависит от мелочей. Какая-нибудь крохотная деталь способна уничтожить, либо, наоборот, спасти созданный образ. Самое красивое платье способно померкнуть на фоне сутулых плеч, неуверенной походки и неуложенных волос. Этим тонкостям девочек обучают в школе красоты «Имидж». Все ученицы успешно справились с заданием и по окончании вечера получили долгожданные свидетельства об окончании школы из рук директора Ростовской школы красоты и светского воспитания «Имидж», главного редактора глянцевого журнала «Красота без границ» Елены Николаевны Степуры. 
Также поздравить выпускниц с прохождением одного из главных этапов жизни поднялся на сцену Генеральный директор «Имидж-Центр» Михаил Юрьевич Степура.
Особые слова благодарности звучали в этот вечер в адрес настоящей доброй феи, директора новочеркасского отделения школы красоты и светского воспитания «Имидж», руководителя театра моды «Имидж-Дива», Лисименко Ольги Алексеевны. Именно благодаря ее немыслимым стараниям стал возможным этот праздник. 
Ольга Алексеевна уже много лет возглавляет «Новочеркасский Имидж». Её вклад в развитие и процветание школы трудно оценить. Она собственноручно шила большинство представленных в коллекциях костюмов, подбирала аксессуары, изготавливала со своими подопечными бижутерию, декорации, подбирала музыкальное сопровождение к каждому номеру, продумывала оформление сцены на многочисленных показах, вела индивидуальную работу с каждой воспитанницей школы, учитывая ее способности и наклонности. Для многих девочек она не просто руководитель, а добрый и надежный друг. 
Ольга Алексеевна наградила всех участников школы красоты и театра моды благодарственными письмами, и выразила особую признательность людям, помогавшим ей в нелегком деле воспитания чувства прекрасного у детей, своим коллегам-педагогам: Лисименко Виталии Андреевне (визаж), Белокудренко Наталье Альбертовне (психолог), Ильиной Людмиле Владимировне (театральное мастерство) и Чеботарь Анне Владимировне (хореограф).