Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Вовек не состариться нам»

«Вовек не состариться нам»
02.10.2017
29 сентября в Новочеркасском доме-интернате престарелых и инвалидов состоялась очередная творческая  встреча муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» и получателей социальных услуг и сотрудников дома-интерната. Концертная программа «Вовек не состариться нам», которую представили «Донские узоры», была посвящена Международному дню пожилых людей. 
Руководитель ансамбля Надежда Каплина поздравила присутствующих с праздником. Получатели социальных услуг и сотрудники дома-интерната всегда очень тепло встречают артистов ансамбля. И в этот раз они с удовольствием подпевали Анне Черновой и сопровождали каждый вокальный и инструментальный номер аплодисментами и криками «Браво». В концерте прозвучали мелодии прошлых лет, песни и инструментальные пьесы из любимых кинофильмов: песня Уфимцева из к/ф «Добровольцы» М. Фрадкина на слова Е. Долматовского и «Звать любовь не надо» из к/ф «Моя любовь» И. Дунаевского на слова А. Д'Актиля, «Марш» и «Веселый поезд» В. Соловьева-Седого из к/ф «Первая перчатка», «Не грусти» Л. Афанасьева на слова В. Гурьяна и «Ждите весну» Р. Майорова на слова А. Жигарева, «Русская осень» Р. Бажилина и «Полька-галоп» А. Петров из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», «Романс» из т/ф «Дни Турбиных» В. Баснера на слова М. Матусовского и «Белый свет» О. Фельцмана на слова  М. Танча и И. Шаферана, «Выходной марш» из к/ф «Цирк» И. Дунаевского и «Русский перепляс» В. Городовской, танго «Тайна» В. Сидорова и Boogie Woogie, «Утренний свет» из к/ф «Ар-хи-ме-ды» М. Минкова на слова И. Шаферана и «Верни мне музыку». А. Бабаджаняна на слова А. Вознесенского. Завершила концерт песня «Желаю Вам» Ю. Гуляева на слова Р. Рождественского.
Своим выступлением  «Донские узоры» подарили всем присутствующим много положительных эмоций и отличное настроение.