Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Центральной городской библиотеке имени А С. Пушкина состоялась очередная встреча в университете духовной культуры

В Центральной городской библиотеке имени А С. Пушкина состоялась очередная встреча в университете духовной культуры
15.11.2017
"Душа обязана трудиться и день, и ночь",- написал в одном из известных стихотворений Николай Заболоцкий и был прав. Постижение духовно-нравственных основ, стремление к совершенству - большой труд всей жизни человека. Работа над собой, над ошибками своих поступков требует не только личных усилий, но и нуждается в напоминании, трактовке христианских постулатов, канонов, заложенных в Книге Книг - Библии.
И кому, как не библиотекам помогать людям в этом нелёгком труде.
14 ноября в 18 часов в Центральной городской библиотеке имени А С. Пушкина состоялась очередная встреча иерея Александра Резникова, штатного клирика Свято-Александро-Невского храма, со слушателями университета духовной культуры. Пятый год университет успешно работает для тех, кого интересует история религии, христианства, православная литература, кому необходимо толкование постулатов священных книг, кто хочет задать вопрос священнослужителю и получить ответ.
Это занятие было посвящено таким понятиям как Священство, Таинства церкви, Молитва. Как проходит молитва священнослужителя и молитва простого христианина, как проходит обряд рукоположения в священники, что такое Апостольская церковь.
По окончании беседы, которая иногда прерывалась дискуссиями в ответ на задаваемые отцом Александром вопросы, священник ответил и на личные вопросы, которые волнуют слушателей университета. Отметим, что беседы, проводимые отцом Александром пользуются у горожан большим успехом. Вот и сегодня зал был полон. Следующее занятие состоится 12 декабря и оно будет заключительным занятием года.
В 2018 году университет духовной культуры продолжит свою работу. Занятия будут проходить каждый второй вторник месяца в 18 часов. Добро пожаловать!