Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской открылась выставка творческих работ городского клуба «Рукодельница»

В Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской открылась выставка творческих работ городского клуба «Рукодельница»
09.02.2018
В Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской г. Новочеркасска открылась выставка творческих работ городского клуба «Рукодельница». На выставке «Добрых рук мастерство» представлено 80 работ, выполненных нитками, бисером, лентами, пластилином и смешанной техникой, а также посуда и предметы интерьера, расписанные акриловыми красками или украшенные декупажем. Вышитые картины объединены темами. Это прекрасные зимние и цветочные мотивы, домашние и лесные животные, бытовые и библейские сцены. Каждая работа достойна внимания, потому что это настоящее произведение искусства – тонкими нитями, лентами, бисером передать красоту пейзажа, натюрморта, выразить характер героев сюжета или повадки животных. Прекрасно дополняют выставку тарелки, панно, ключницы, бутылки, оформленные в технике декупаж и расписанные акрилом. Все эти работы представлены мастерицами в возрасте от сорока до восьмидесяти лет. На открытии выставки рукодельницы рассказали о своем увлечении прикладным творчеством, о тонкостях исполнения работ. Для гостей была рассказана история возникновения и современные направления вышивки. Приятным сюрпризом для всех собравшихся было выступление детей из театрального кружка «ДЖЕМ» Дома культуры мкр. Октябрьский. Они рассказали стихи о рукоделии, показали тематические сценки, посвященные предстоящей Масленице. Раевская Г.И. исполнила несколько русских народных песен и романсов. 
Приглашаем вас посетить выставку, которая будет работать до 7 марта по адресу: ул. Калинина, 41 с 10 до 18 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон для справок: 23-35-13.