Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Во Дворце культуры мкр. Донской состоялся концерт, посвященный памяти великого русского поэта А.С. Пушкина

Во Дворце культуры мкр. Донской состоялся концерт, посвященный памяти великого русского поэта А.С. Пушкина
14.02.2018
11 февраля во Дворце культуры мкр. Донской состоялся концерт, посвященный памяти великого русского поэта А.С. Пушкина «Души прекрасные порывы». 
Зрители тепло встречали выступления участников клуба любителей музыки и пения «Огонёк» ДК и их друзей из г. Шахты – солистов вокально-музыкального ансамбля «ТАНтри». В программе прозвучали любимые песни и мелодии советской эстрады, классические русские и цыганские романсы. Великолепные голоса Елены Цымбал, Владимира Михайлова, Татьяны Лосевой и Дениса Литвишко, и виртуозная игра Татьяны Ворониной (скрипка, фортепиано), исполнившей музыкальную композицию Г.В. Свиридова по мотивам повести А.С. Пушкина «Метель», буквально покорили зрителей: из зала неоднократно звучали возгласы «Браво». 
Ведущая программы Лидия Кузнецова прочла отрывок из поэмы «Цыганы» А.С. Пушкина, а также свое стихотворение о первой любви. Концерт, продолжавшийся около двух часов, прошёл на одном дыхании. Даже после хорового исполнения вместе с залом финального номера – любимой всеми песни «Дорогой длинною», благодарные слушатели ещё долго не хотели расставаться с артистами.