Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Праздник «Как слово это отзовется…»

Праздник «Как слово это отзовется…»
19.03.2018
Прошло волнение…Отшумели страсти… Отгремели аплодисменты… Выбраны победители…
Закончился городской этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Он принес и яркие впечатления, и новые имена.
В большом зале Центральной городской библиотеки им. А. Пушкина на торжественное награждение участников и победителей конкурса собралась большая группа поддержки из педагогов и друзей. 
Как буквы на белых страницах книг, выпорхнули в зал, кружась в вальсе юные создания в бальных платьях и черных фраках, создавая легкую и праздничную атмосферу (учащиеся школы №14)
Награждали конкурсантов представители Управления образования города, руководство ЦБС и члены жюри. Они отметили, что все ребята, участвующие в конкурсе, уже победители. И никто не сомневается, что самые яркие из них достойно представят город в Ростове-на-Дону на региональном этапе. Имена победителей звучали в зале не единожды, они еще раз продемонстрировали свои талантливые выступления. Никита Ивашин, Ольга Грошева, Владимир Антонов смогли раскрыть известные произведения с новой для многих стороны.
Подарками для гостей праздника стали романсы в исполнении Веры Барановской и отрывок из творческого проекта «Сгорая пламенем любви…» (учащиеся лицея №7) 
Впервые конкурс нашел свое продолжение в открытом онлайн голосовании видео выступлений финалистов в социальной группе ЦГДБ им. А. Гайдара «В контакте». Приз зрительских симпатий разделили два участника Максим Глухов и Сабзалыев Самир.
Прошедший праздник – это своего рода завершающий аккорд большой и трудной работы не только участников конкурса. Хочется от души поблагодарит педагогов, родителей, друзей, организаторов, которые тоже волновались и поддерживали ребят, старались создать для них ПРАЗДНИК БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.