Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В городском детском парке состоялся литературно-спортивный праздник «Гол! Футбол! Библиотека?!!!»

В городском детском парке состоялся литературно-спортивный праздник «Гол! Футбол! Библиотека?!!!»
04.06.2018
Завершился необычный проект-конкурс «Гол! Футбол! Библиотека?!!!», организованный Центральной городской детской библиотекой им. А. Гайдара  при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, Управления по физической культуре и спорту Администрации города Новочеркасска.
Творческие и спортивные фантазии детей и родителей нашли свое воплощение в самых разнообразных творческих работах: от раскрасок до сказочного футбольного матча. Среди множества призов для конкурсантов была книга «Твой олимпийский учебник», а победители получили футбольный мяч с автографом советского и российского футболиста Сергея Андреева, предоставленный футбольным тренером Виктором Шевченко.
Футбол – командный вид спорта. Как оказалось, проект-конкурс собрал дружную, активную и интересную команду. В этом можно было убедиться, оказавшись на литературно-спортивном празднике 1 июня в городском детском парке. 
Набивание волейбольного мяча, мини-футбол, силовые упражнения и другие подвижные игры взяли в свои спортивные руки-ноги студенты кафедры "Физического воспитания и спорта" ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова. Стол Школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007» не вмещал вокруг себя всех желающих потренироваться в разгадывании головоломок, арифметических ребусов и танграмм. Ответить на вопросы футбольных викторин и интерактивных опросов, подготовленных сотрудниками библиотеки, желающих оказалось тоже немало.
Победители конкурса, проходившего среди читателей библиотеки, не спешили за наградами, а поддались общему настроению: пройти этап, а затем еще один… И, конечно, заработать фишки и получить еще одну награду.
На аллейках парка можно было заметить волонтеров праздника, за которыми шумными стайками от конкурса к конкурсу перемещалась детвора. Некоторые пошли на хитрость, для усиления, создавали свои семейные команды и зарабатывали призы сообща.
Конкурс и праздник еще раз подтвердили, что книга и спорт, физическая подготовка и интеллектуальное развитие взаимосвязаны.
Вернувшись после солнечного шумного и веселого праздника, участники и помощники проекта-конкурса еще долго делились впечатлениями и эмоциями от состоявшегося торжества, а может, лучше сказать, финального матча.