Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.
15.02.2024
35-летие вывода советских войск из Республики Афганистан.
15 февраля в России проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника
14.06.2018
14 июня в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. В этом году отечественная система здравоохранения отмечает свое 100-летие. Символично, что в этом году впервые этот праздник медики Ростовской области отмечали в Новочеркасске, городе, который внёс свой серьёзный вклад в развитие медицины на Дону. 
Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Викторович Корнеев вручил награды победителям областного конкурса «Лучший врач года» и областные награды медикам Дона. 
- Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким относится дело врачевания. Ни один цвет не способен так влиять на настроение, как белый. С ним ассоциируется чистота, добро, исцеление. И это обязывает каждого, кто носит белый халат, чувствовать ответственность за результаты своего труда, - обратился к собравшимся Михаил Корнеев. Он поблагодарил всех, кто служит медицине, поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником, отметив, что охрана здоровья всегда будет в числе приоритетных областей в социальной политике Донского края.
Прозвучали поздравления и от заместителя председателя Законодательного собрания Сергея Александровича Михалева с вручением благодарности Председателя Законодательного собрания Ростовской области и благодарственных писем Законодательного собрания Ростовской области медицинским работникам. 
- В этом году отечественная система здравоохранения отмечает 100-летний юбилей. Созданная в 1918 году государственная система охраны здоровья уже в первые десятилетия показала свою эффективность. Важным и значимым труд медиков остаётся и в наше время. В майских указах Президент страны Владимир Путин назвал сбережение здоровья нации главной государственной задачей, - подчеркнула министр здравоохранения Татьяна Быковская. 
В торжественном мероприятии приняли участие 450 представителей медицинских профессий из городов и поселений Ростовской области.
С удовольствием виновники праздника посмотрели концерт, подготовленный творческими коллективами города Новочеркасска при активном участии актеров Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. Подарком для всех медиков стало выступление звезд российской эстрады шоу-группы «Воля».