Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника
14.06.2018
14 июня в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. В этом году отечественная система здравоохранения отмечает свое 100-летие. Символично, что в этом году впервые этот праздник медики Ростовской области отмечали в Новочеркасске, городе, который внёс свой серьёзный вклад в развитие медицины на Дону. 
Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Викторович Корнеев вручил награды победителям областного конкурса «Лучший врач года» и областные награды медикам Дона. 
- Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким относится дело врачевания. Ни один цвет не способен так влиять на настроение, как белый. С ним ассоциируется чистота, добро, исцеление. И это обязывает каждого, кто носит белый халат, чувствовать ответственность за результаты своего труда, - обратился к собравшимся Михаил Корнеев. Он поблагодарил всех, кто служит медицине, поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником, отметив, что охрана здоровья всегда будет в числе приоритетных областей в социальной политике Донского края.
Прозвучали поздравления и от заместителя председателя Законодательного собрания Сергея Александровича Михалева с вручением благодарности Председателя Законодательного собрания Ростовской области и благодарственных писем Законодательного собрания Ростовской области медицинским работникам. 
- В этом году отечественная система здравоохранения отмечает 100-летний юбилей. Созданная в 1918 году государственная система охраны здоровья уже в первые десятилетия показала свою эффективность. Важным и значимым труд медиков остаётся и в наше время. В майских указах Президент страны Владимир Путин назвал сбережение здоровья нации главной государственной задачей, - подчеркнула министр здравоохранения Татьяна Быковская. 
В торжественном мероприятии приняли участие 450 представителей медицинских профессий из городов и поселений Ростовской области.
С удовольствием виновники праздника посмотрели концерт, подготовленный творческими коллективами города Новочеркасска при активном участии актеров Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. Подарком для всех медиков стало выступление звезд российской эстрады шоу-группы «Воля».