Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В клубе 19 военного городка прошло торжественное мероприятие, посвященное 106-й годовщине образования Военно-воздушных сил России

В клубе 19 военного городка прошло торжественное мероприятие, посвященное 106-й годовщине образования Военно-воздушных сил России
13.08.2018
Поздравить с 106-й годовщиной образования Военно-воздушных сил России личный состав войсковых частей 42352, 48514, 40213, 65246, а также членов семей военнослужащих и ветеранов соединения пришли 12 августа в клуб 19 военного городка артисты муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры». Со словами поздравления к присутствующим обратился командир 51 дивизии противовоздушной обороны Александр Васильевич Толопило. Поздравительные письма и праздничный приказ зачитал полковник Нечипоренко Олег Владимирович.
Обращаясь со словами поздравления, руководитель ансамбля Надежда Александровна Каплина сказала: «Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник рода войск, к которому каждый из вас имеет самое прямое отношение – День Военно-воздушных сил. В этот праздничный день мы чествуем всех тех, чья жизнь связана с авиацией. Летчики и штурманы, инженерно-технический состав и связисты, зенитчики и воины радиотехнических специальностей всегда были воплощением мужества и мастерства, отваги и беззаветной преданности своему Отечеству.  Во все времена, в любых боях, в любых учениях и тренировках песни всегда сопровождали наших военных. В долгожданные минуты отдыха именно они напоминают о семье, о доме, о счастье».  «Донские узоры» подготовили  и подарили всем присутствующим концертную программу «Мы люди большого полёта». Солисты ансамбля Анна Чернова и Дмитрий Середа зажигательно и весело, душевно и проникновенно пели любимые песни о людях, связавших жизнь с небом. Все концертные номера сопровождались бурными аплодисментами. Коллективу МБУК «Донские узоры» было вручено благодарственное письмо, в котором  выражена признательность за талант, высокий профессионализм и проведение праздничного концерта.