Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошло сразу несколько праздничных мероприятий

В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошло сразу несколько праздничных мероприятий
05.10.2018
4 октября в Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошло сразу несколько праздничных мероприятий - открытие выставок "Наш творческий труд и вдохновение тебе, Школа", с работами выпускников школы, обучающихся в профильных средних и высших учебных заведениях; "Россия пленэрная 2018", на которой представлены работы юных художников с пленэров Крыма, Суздаля, Большого пленэра на Донской земле, Новочеркасска и работы студентов РХУ им.М.Б.Грекова. И самое торжественное мероприятие - посвящение в юные художники "Я в художники пошел - пусть меня научат". 60 первоклассников ДХШ им.Н.Н.Дубовского получили ученические билеты на праздничном мероприятии. Будущих дизайнеров и живописцев поздравила заместитель начальника управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска Екатерина Морозова. С видеообращением к собравшимся обратилась исполнительный директор МТО "Союз педагогов-художников" М.К.Астафьева.
Тепло и трогательно ученица 5 класса, стипендиат главы Администрации города Новочеркасска Ксения Мизгина, поздравила преподавателей школы с Днем учителя и вручила первоклассникам символическую палитру художника.
Праздничное мероприятие украсили выступления учащихся Детской школы искусств "Лира-Альянс"
Накануне празднования Дня учителя в общеобразовательных школах № 6, 14 и в лицее № 7, в качестве подарка учителям, также были открыты выставки с работами учеников ДХШ, обучающимися в вышеназванных школах.