Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новочеркасские дети приняли участие в областном фестивале творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»

Новочеркасские дети приняли участие в  областном фестивале творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»
07.12.2018
6 декабря в Областном доме народного творчества прошел традиционный областной фестиваль творчества детей-инвалидов
«Мне через сердце виден мир». Фестиваль проводится ежегодно с целью содействия развитию творческих способностей детей-инвалидов. В рамках фестиваля была организована выставка детского прикладного творчества и гала-концерт лучших творческих коллективов области. В областном мероприятии активное участие приняли и ребята из города Новочеркасска. На выставке была оформлена экспозиция работ юных новочеркасских прикладников, в которой были представлены работы детей из Новочеркасской специальной школы-интерната № 33, Клуба родителей особенных детей «Радуга добра» при Новочеркасской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», детского сада № 64 и Творческой мастерской для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Путь» при храме св. бл. кн. Димитрия Донского. В программе открытия фестиваля дети из творческой мастерской «Путь» совместно со своими руководителями показали зрителям музыкально-художественную композицию «Звезды». А в гала-концерте учащийся Детской школы искусств "Лира-Альянс" Кузнецов Максим, преподаватель Оксана Бочкова, "тронул за душу" своим красивым исполнением песни "Италия". Все участники фестиваля были награждены призами и сладкими подарками, а организации, занимающиеся с детьми - Благодарственные письма. 
Участники фестиваля своим примером показали, что для творчества ограничений нет, главное – желание и вдохновение, и тогда жизнь наполнится радостью, улыбками и смыслом.
Помощь в организации перевозки новочеркасских детей-инвалидов в город Ростов-на-Дону оказал Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус, в лице директора Рембайло Андрея Александровича, предоставив автобус.