Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В рамках Декады инвалидов сотрудниками и творческими коллективами Городского Дома Культуры были проведены творческие мероприятия в социальных учреждениях для людей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках Декады инвалидов сотрудниками и творческими коллективами Городского Дома Культуры были проведены творческие мероприятия в социальных учреждениях для людей с ограниченными возможностями здоровья
10.12.2018
В рамках Декады инвалидов сотрудниками и творческими коллективами Городского Дома Культуры были проведены творческие мероприятия в социальных учреждениях для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Так, 4 декабря состоялась литературно-музыкальная программа «Мы вместе, мы рядом» в городском отделении «Всероссийского общества слепых». Собравшихся в зале порадовало прекрасное исполнение казачьих песен «Народного» казачьего хора «Вольный Дон» под руководством Валерия Гурьяна. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, где все получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение. 
Тематическая программа «Надо добрым быть, и в беде друг друга не забыть» прошла 6 декабря в детском доме №1. Перед воспитанниками детского дома инвалидов с прекрасными номерами выступили участники «Народного» вокального коллектива «Bel canto», который зрителям пришелся по душе. На протяжении многих лет «Народный» коллектив вокальная студия «Bel canto» осуществляет тесное взаимодействие с детьми детского дома инвалидов. Общение воспитанников с участниками коллектива помогают им адаптироваться и социализироваться. Именно вместе можно сделать гораздо больше для того, чтобы каждый из особенных детей чувствовал себя уверенно. Это совместное общение детей, по словам участников коллектива, учат всех нас оптимизму, стойкости. 
7 декабря в Центре социального обслуживания прошел вечер отдыха и общения «Сияние душевной теплоты» , где в домашней обстановке за чашечкой горячего ароматного чая, не замечая отличий, участники беседовали на различные темы, обмениваясь своим накопленным жизненным опытом. В программе прозвучали любимые песни старшего поколения в исполнении ансамбля казачьей песни «Разродимая сторонка», рук. Елена Куприянова, и «Народного» казачьего хора «Вольный Дон», рук. Валерий Гурьянов.