Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Новочеркасске прошел областной фестиваль детско-юношеского творчества "Южный ветер"

В Новочеркасске прошел областной фестиваль детско-юношеского творчества "Южный ветер"
15.04.2019
13 апреля Дворец культуры мкр. Донской уже в восьмой раз гостеприимно распахнул двери для участников жанрового вокального конкурса Областного фестиваля детско-юношеского творчества «Южный ветер». Фестиваль-конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма». Организатором является Областной дом народного творчества.
Начальник Управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска Екатерина Морозова с огромной радостью поприветствовала самых талантливых и жизнерадостных, самых поющих жителей Ростовской области на празднике творчества, таланта и оптимизма! 
Жюри фестиваля-конкурса: 
Председатель - заведующая вокально – хоровым отделением Детской музыкальной школы им. Ипполитова – Иванова, преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады» Ростовского государственного колледжа искусств, Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов - Юлия Владимировна Фролова
Члены жюри:
- Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Лауреат премии «Таланты года», преподаватель Ростовского колледжа искусств, хормейстер вокального ансамбля «Атаман» Областного дома народного творчества, Лариса Борисовна Французян; 
- Ведущий методист отдела народного творчества Областного дома народного творчества – Ольга Ивановна Христианова. 
Вокальный конкурс 2019 года объединил свыше 450 исполнителей со всех уголков, городов и районов Донской земли! Для сведения – в 2018 году на этой сцене представили свое мастерство 390 участников. Фестиваль растет, фестиваль процветает и дарит радость!
Ребята показывали свое мастерство в трех жанрах: академический, народный и эстрадный вокал.
Сколько эмоций, сколько переживаний было за кулисами, трудно даже описать! Однако на сцене все это мгновенно превращалось в неуемный артистизм, виртуозную технику исполнения и мастерство. В перерыве для подведения итогов выступлений в последнем, эстрадном жанре, накал страстей достиг такого уровня, что ребята, не выдержав, устроили целый танцевальный флешмоб на сцене. Волновались, конечно, не только сами ребята, но и многочисленные родственники, педагоги и зрители. А результат каждый раз один: море улыбок, позитивный настрой и просто шквал аплодисментов!