Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина проходит Фестиваль книги и чтения «Новочеркасск читающий»

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина проходит Фестиваль книги и чтения «Новочеркасск читающий»
16.04.2019
С 16 по 21 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина проходит Фестиваль книги и чтения «Новочеркасск читающий», который уже заинтересовал большое число жителей города. 
Цель Фестиваля – привлечение внимания общественности г. Новочеркасска к книге и чтению; повышение статуса чтения, уровня читательской активности и компетентности жителей города. 
В первый день Фестиваля, перед входом в библиотеку, на ул. Московской, состоялась рекламная акция «Запишись в библиотеку» для привлечения внимания горожан к чтению и библиотеке. В акции приняли участие отделы ЦГБ, - абонементный, информационно-библиографический, информационного и досугового обслуживания, Центр краеведческой и муниципальной информации, отдел «Юность». Вниманию жителей города предлагались выставки, подборки информационных материалов, дайджесты, буклеты, рекламная продукция библиотеки, интересные книги и периодические издания. 
Жители города задали немало вопросов работникам библиотеки. Их интересовала информация об услугах отделов, документных фондах, условиях выдачи книг на дом, правилах пользования каталогами, работе клубов и творческих объединений. 
Особый интерес вызвала выставка-подарок «Подари себе книгу», организованная абонементным отделом. В результате данной акции библиотека подарила горожанам более тысячи самых разнообразных по тематике книг, ранее переданных ЦГБ из домашних библиотек и собраний. Каждая книга в итоге нашла своего благодарного читателя, обрела новую жизнь.
Большую программу в рамках акции подготовил отдел «Юность»: фотовыставку «Человек читающий», литературную и театральную викторины.
Далее в рамках Фестиваля жителей города ждут сетевая акция «Библионочь-2019», устный журнал «Ваше здоровье в ваших руках», литературный праздник «Читающие дети – будущее России», заседания в литературно-творческой студии «Ступени» и клубе «Очаровательный мир творчества».