Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.
15.02.2024
35-летие вывода советских войск из Республики Афганистан.
15 февраля в России проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

На берегу подводного канала Новочеркасской ГРЭС прошел праздник прощания с летом

На берегу подводного канала Новочеркасской ГРЭС прошел праздник прощания с летом
29.08.2019
Чтобы уходящее лето оставило о себе незабываемые впечатления, специалисты и детские коллективы Дворца культуры мкр. Донской решили завершить летний оздоровительный сезон 2019 г. ярким незабываемым событием на лоне природы вблизи водоёма. Идея провести праздник прощания с летом с приглашением детей, оставшихся без попечения родителей, была с готовностью поддержана руководителями общественных организаций казачества, с которыми ДК плодотворно сотрудничает. 
Утром 27 августа на берегу подводного канала Новочеркасской ГРЭС было особенно многолюдно. Дорогих гостей – воспитанников Центра помощи детям № 1 г. Новочеркасска по обычаю встречали хлебом-солью. От имени организаторов праздника всех участников поприветствовали атаман Новочеркасского округа Всевеликого Войска Донского А.В. Зоров и атаман станичного казачьего общества «Донское»  С.А. Рябухин. 
И началось веселье: в тени деревьев игры, эстафеты, танцевальные флешмобы, выступления юных вокалистов и танцоров сменяли друг друга, как в разноцветном калейдоскопе. Сюрпризом для всех явилось появление повелителя морей и рек, который приплыл на лодке в сопровождении двух своих дочерей-русалок. Услышав детские голоса и громкую музыку, он решил выйти на берег и поразвлечься. А чтобы на суше Нептун не пострадал от жары и мог освежиться, дети с азартом черпали воду ведёрками, наполняли ею большие ёмкости. Пока детвора резвилась на берегу, готовилось угощение, и, наконец, всех позвали отведать настоящей донской ухи, с любовью приготовленной казачками, а на десерт - мороженое. Все участники праздника – и дети, и взрослые, остались очень довольны: бурно делились своими впечатлениями, благодарили организаторов. В момент прощания каждый из юных гостей получил в подарок развивающую настольную игру. Ребятам было очень жаль расставаться с новыми друзьями, но впереди нас ждут не менее яркие события.
Чудесный праздник состоялся благодаря поддержке и сотрудничеству многих людей, осознающих важность таких мероприятий в деле воспитания подрастающего поколения, в том числе, детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Спонсорскую помощь оказали депутат Законодательного собрания РО А.А. Кутырёв, депутат Городской Думы г. Новочеркасска А.И. Будник, ППО Новочеркасской ГРЭС в лице председателя Н.В. Трифоновой.