Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Шестеро обучающихся учреждений дополнительного образования в сфере культуры удостоены стипендии главы Администрации города Новочеркасска

Шестеро обучающихся учреждений дополнительного образования в сфере культуры удостоены стипендии главы Администрации города Новочеркасска
24.09.2019
24 сентября в большом зале Городской Думы состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присвоении стипендии. В этом году этого почетного признания удостоены 25 ребят из общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования в сфере образования и культуры, спортивных школ города. Все не мало потрудились для получения достойной награды. Дети принимали участие и побеждали в конкурсах и фестивалях различных уровней, но не ниже областного. От музыкальных школ, школ искусств и художественной школы были выдвинуты 6 кандидатов, и все ребята были утверждены на право получать стипендию:
Ребята получили от главы Администрации Игоря Зюзина именные свидетельства. Фетисова Екатерина в благодарность подарила Игорю Юрьевичу одну из своих работ, на которой изображена улица Новочеркасска. Ивашин Никита выступил с ответным словом от всех стипендиатов. После официальной части церемонии, состоялся не большой концерт. Лысенко Никита исполнил на саксофоне пьесу Гершвина. Ивашин Никита проникновенно прочитал стихотворение о Донском крае. В исполнении Лопатина Артема и Джибгашвили Софии прозвучали вокальные композиции. Поздравляем всех ребят и желаем не останавливаться на достигнутых результатах!!!