Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина объединение "Арт-партнерство "Творческие люди" открыли выставку "Три грации"

В каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина объединение "Арт-партнерство "Творческие люди" открыли выставку "Три грации"
05.11.2019
В каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина объединение "Арт-партнерство "Творческие люди" открыли выставку "Три грации". Такое название было выбрано потому, что свои работы на суд зрителей представили три прекрасные художницы - Ирина Фоменко (холодный фарфор), Марина Гарбузенко (акварель, батик) и Ольга Крылова (витражи). Замечательные талантливые девчонки своими работами поразили присутствующих. Простые, на первый взгляд, произведения искусства завораживают, их хочется рассматривать снова и снова. Ирина Фоменко в прошлом году стала членом творческого Союза художников России. Художник по профессии, она пробует различные техники - работает с поталью (имитатор сусального золота), с холодным фарфором и в других. Для Ольги Крыловой витражи новое увлечение и глядя на ее работы понимаешь, насколько скурпулезно детально проработаны сюжеты витражей, которые заставляют не только всматриваться в героев, но и наслаждаться яркими красками, которые свойственны витражной технике. С Мариной Гарбузенко руководитель объединения Сергей Калашников познакомился однажды на выставке "Творческих людей" в Ростове-на-Дону и пригласил Марину в свое арт - партнёрство, пригласил стать участником объединения, а значит участвовать в различных выставках. Акварельные портреты Марины хочется рассматривать долго и в каждой из них - художественный сюрприз. Прекрасны и ее работы в стиле батик, роспись по ткани.
Объединению всего три года, но силами руководителя Сергея Калашникова и его арт - партнёров каждая выставка - это событие в культурной жизни города Новочеркасска и не только, а и всей области. "Искусство должно волновать сердца"- вот кредо этих замечательных творческих людей. И они своими работами волнуют, помогают и зрителям открывать в себе желание рисовать, заниматься прикладным творчеством, искусством, в котором можно выразить самого себя и пригласить на встречу с собой весь мир...
Приходите полюбоваться на работы художниц, а может быть, и открыть художника в себе...