Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Новочеркасске состоялся I этап областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»

В Новочеркасске состоялся I этап областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»
08.11.2019
8 ноября Дворец культуры микрорайона Донской уже в третий раз встречал участников I этапа областного фестиваля творчества особенных детей! Всех тех, кто сумел настроить себя на волну вдохновения, кто танцует и поёт, играет на музыкальных инструментах, сочиняет и читает стихи, создает своими руками красивые вещи… всех тех, кто делает наш мир прекраснее. В этот день ребята с ограниченными возможностями здоровья собрались, чтобы показать, на что способно сердце, которое порою видит и чувствует этот мир гораздо острее других.
Каждая такая встреча – это праздник. А что такое праздник? Это день веселья, радости, счастья. День, когда можно найти новых друзей, или улыбнуться старому другу и сказать: «Я с тобой, я рядом, я всегда помогу тебе в трудную минуту и порадуюсь вместе с тобой, когда ты счастлив!».
Мы - с вами! Жизнь всегда прекрасна,
И каждый чем-то одарен.
Пусть будет только радость властна,
И свет надежд не побежден.
Открыла фестиваль заместитель главы Администрации города Новочеркасска Елена Табаровец. Успеха всем ребятам пожелал заместитель председателя Новочеркасской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Василий Лыманюк.
Самое приятное, что на этом празднике не было проигравших, все – победители. Каждый участник получил Благодарственные письма от организатора I этапа фестиваля «Мне через сердце виден мир» - Управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска, а также приятные и полезные призы от спонсоров - Евдокимовой Марии Евгеньевны, магазина детских подарков «Оранжевый слон» (ТЦ «Южный», 3 эт.) и НПП маркетинговых коммуникаций «Дон Апельсин».