Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В детском саду № 4 прошла тематическая программа «Донского края дружная семья»

В детском саду № 4 прошла тематическая программа «Донского края дружная семья»
28.11.2019

28 ноября в детском саду № 4 совместно с сотрудниками Городского Дома Культуры для детей старшего дошкольного возраста была подготовлена тематическая программа «Донского края дружная семья». В ходе мероприятия дети познакомились с песенным, танцевальным и игровым творчеством народов, проживающих в столице Донского казачества. Вместе с ведущим - казаком Степаном, ребятами отправились в путешествие по Донской земле. Первая встретила гостей, по традиции с караваем, русская семья, объединяющая на своей земле уникальное культурное многообразие различных народов, поиграв с ребятами в народную игру «Золотые ворота». После чего дети отправились в гости к казачке Аксинье, которая встречала их у своего куреня, вместе с ней ребята исполнили казачью песню «Эх, донские казаки» и вспомнили, как раньше казаки называли бытовую утварь. Завершилось путешествие интересной и необычной встречей с казахской семьей, где мама-казашка исполнила казахскую песню о ласточке «Карлыгаш», рассказала о быте и традициях своего народа, поиграв с ребятами в национальную игру «Тюбетейка-невидимка».