Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В римско-католическом приходе Успения Пресвятой Девы Марии состоялся концерт преподавателей и учащихся ДМШ им.П.И.Чайковского

В римско-католическом приходе Успения Пресвятой Девы Марии состоялся концерт преподавателей и учащихся ДМШ им.П.И.Чайковского
30.12.2019
29 декабря в римско-католическом приходе Успения Пресвятой Девы Марии состоялся концерт «С Рождеством!» преподавателей и учащихся ДМШ им.П.И.Чайковского
Организатор концерта, преподаватель ДМШ и органист прихода Т.В.Молчанова составила программу концерта из произведений И.С.Баха, В.А.Моцарта, А.Вивальди, К.В.Глюка и др. Музыкальные номера перемежались чтениями из Евангелия о Рождестве. Юные пианисты преподавателей Т.В.Молчановой и Е.Э.Есиковой, играли на органе. Для юных музыкантов это стало интересным опытом и стимулом к дальнейшему творческому развитию. Этому, конечно, предшествовали многочисленные репетиции в храме. 
Интересны были дуэты Ткаченко Алиса (скрипка) и Саратовская Дарья (орган), Погорелова Ольга (домра) и Т.В. Молчанова (орган), Ершов Иван (саксофон) и Е.В.Николаев (орган), Пентешина Олеся (флейта) и Берман Елена (орган), Е.В.Николаев (саксофон) и Е.В.Николаева (орган). С классическими произведениями выступили юные гитаристы Артеменко Дмитрий, Храпковская Маргарита, Порядина Елизавета (преп.Шишова В.Н.), аккордеонист Бурдов Сергей (преп. Казанина Н.Д.)
С вокальными номерами И.С.Баха, Бенчини выступили Тарасова Мария (преп. О.В.Соколовская) и Чемберян Армен (преп. Кофанова Л.А.)
В рождественском концерте приняли участие и студенты Ростовской государственной консерватории им.С.В.Рахманинова: Мария Николаева (флейта), Анастасия Богучарова (фортепиано, орган) и оперные певцы: Олег Гончаров, Мария Жмурина, Альбина Болдырева.
А закончили праздничный концерт преподаватели ДМШ – трио «Элегия».
Музыкальные поздравления участников концерта были очень тепло приняты прихожанами храма и многочисленными гостями. Отец Михаил поблагодарил юных музыкантов и их учителей, и выразил пожелание о продолжении сотрудничества.