В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Творческие коллективы Дома культуры мкр. Октябрьский стали многократными победителями разнообразных конкурсов

11.02.2020
Первая декада февраля стала необычайно щедрой на награды для творческих коллективов Дома культуры мкр. Октябрьский.
На Открытом турнире по художественной гимнастике «Донские mini Звездочки», в котором принимали участие 180 юных спортсменок из Батайска, Аксая, Новошахтинска, Новочеркасска, Ростова-на-Дону и Луганска, детская студия гимнастики «Арабеска», под руководством Лианы Фридель, завоевала дипломы победителей 1 и 2 степеней.
Клуб спортивно-бального танца «Триумф», руководитель Денис Нощенко, блестяще выступил на Открытом чемпионате и первенстве РОСО (Региональной общественной спортивной организации) в г. Ростове-на-Дону: в категории 5-6 лет кубки за 1 и 2 место, в категории 8-9 лет кубки за 2 и 3 место, в категории 14-15 лет кубок за 2 место.
Студия восточного танца «Аиша», под руководством Юлии Вороновой, на Международном фестивале восточного танца "LAYALI al SHARQ", проходившем в Краснодаре, завоевала 9 кубков и более 20 медалей в различных номинациях. А сама руководитель студии Юлия Воронова, после двухлетнего перерыва, выступила в номинации «Под живой звук», где заняла первое место.