Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В День народного единства учреждения культуры города Новочеркасска провели ряд мероприятий, которые прошли в онлайн формате

В День народного единства учреждения культуры города Новочеркасска провели ряд мероприятий, которые прошли в онлайн формате
04.11.2020

Городской Дом Культуры подготовил онлайн концерт "Великая Россия - в единстве ее сила". В концерте прозвучали тематические песни  о любви к Родине, Отчизне в исполнении участников Образцового вокального коллектива "Синяя птица", руководитель Виктория Антропова.

В концертной программе были использованы видеоклипы, подготовленные при сотрудничестве с  родителями участников творческих коллективов города, а также записи из архива ГДК за 2017-2018 гг.

Дом культуры мкр. Октябрьский на своих информационных ресурсах разместил  концерт духового оркестра «Грянем музыкой единой»

https://youtu.be/jEP2bGwJawk

Сотрудники и артисты Дома культуры  предложили своим подписчикам присоединиться к просмотру и окунуться в мир духовой музыки, в котором союз воздуха и металла дарят незабываемые впечатления, а знакомые мелодии слушаются по-новому.

Также в  ДК мкр. Октябрьский была подготовлена
концертная программа «Нам суждено навеки вместе быть»
https://youtu.be/VtO_jwiRgk4

Мероприятия созданы из архивных номеров Дома культуры. В концертных программах собраны отрывки выступлений духового оркестра на день защитника Отечества, 100-летие донского комсомола и день народного единства 2017г. 

Дворец культуры мкр. Донской подготовил виртуальный концерт "Наша сила - в единстве", в котором выступили солисты вокальной студии "Гармония", танцевальные коллективы "Альтаир" и "Топотушки", Анисия Голубева из театра песни "Фантазеры". Не обошлось и без премьер! Свою композицию представил клуб современного танца​ "Эйфория". Несколько дней перед праздником кипела​ работа в зрительном зале: предварительные съемки, репетиции и поиск интересных решений. Результат данной работы доступен по ссылке:
http://ok.ru/video/2041521834698

Дом культуры мкр. Ключевое также подготовил праздничную концертную программу. В подготовке концерта приняли участие студия эстрадной песни "Лира", руководитель Валерия Авдеева, солисты Анна Чеботникова и Алина Гетманская, Народный коллектив фольклорный ансамбль "Донцы", руководитель Александр Половинко, и студия современного эстрадного танца "Плюс Один", руководитель Юлия Побужанская.

Видеоконцерт размещен на страницах ДК мкр. Ключевое:
https://instagram.com/_dk_klyuchevoye
https://vk.com/club180592362

К Дню народного единства учреждениями Новочеркасской центральной библиотечной системы были созданы видео-презентации, тематические подборки, виртуальные выставки, информационные сообщения.

В Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялись: онлайн-беседа «Страницы истории» (День народного единства), подготовленная отделом информационного и досугового обслуживания, а также :

виртуальная выставка «Мы едины и тем сильны» :

https://www.facebook.com/metod.ncbs/posts/240806894950269900
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1648777968628448&id=219851174854475

Видеопрезентация "Хоровод народов Дона" была подготовлена сотрудниками библиотеки им. А.П. Чехова.

https://m.ok.ru/group/58805734539497/topic/152543924485609